Камикадзе на «Зеро» врезается в линкор «Миссури»

2 октября 2010 Добавил Timon 10 комментариев
Фото
Фото добавлено пользователем, но описание заменено редактором проекта.
Категория: Окинава, Корабли США

10
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
10 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
10 Авторы комментариев
dr.DizelRusichIgor Brestvova potomokOsa Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Kony
Участник

Наверное бить самолётом в главный броневой пояс линейного корабля не входило в его планы, вот в батарею зенитных автоматов — другое дело. Не расчитал японец с траекторией, или не повезло, ветром качнуло. Человек предполагает, а Бог располагает.

SBM
Участник

Kony:

Где-то (не могу сразу найти) читал подпись к этой фотографии, что японец промахнулся, иначе, возьми он повыше, фотография не сохранилась бы

athlon1700
Участник

Взял бы он повыше и до борта бы не долетел. Скорее всего задумка была пролететь ниже линии борта крейсера чтобы выйти из зоны обстрела зениток (по возможности) и потом «вынырнуть» и ударить в надстройки. Косвенно об этом говорит пространственное положение самолёта — он пытается набрать высоту.

Giraffe
Участник

Думаю, «фигура в светлом» выглядывает из-за надстройки, которая, очевидно, закрывает ему самолет. Причем, судя по траектории движения самолета, он и раньше был закрыт выступом натройки

Egorka
Участник

Я думаю что под сотней зенитных стволов разного калибра, управляя самолётом не очень то задумаешся о каких то траекториях, главное врезатся во вражеский корабль.

Osa
Участник

Вопрос к военморспецам: «балкон» с цифрой 9 это дальномерный пост 9-й же башни ЗА? А «балкон» этажом выше- что за пост?
На обоих постах видят японца, кое-кто из зенитчиков тоже пытается увидеть его. Жить японскому лётчику осталось одно мгновение…

vova potomok
Участник

На фото видно, что амеры жутко «обосразу»!!! Любой наверно обкакался видя такую ситуацию, а фотограф или наложил, или у него нервы отсутствуют!!!

Igor Brest
Участник

Мощное фото! Подловить такой кадр, это надо суметь!

Rusich
Участник

Жесть, еще бы чуть-чуть и лицо пилота было бы видно.

dr.Dizel
Участник

да уж, фотография очень интересная и неповторимая и скорее всего, в угол кадра самолет попал случайно, фотограф его там видеть не планировал, снимая работу экипажа в боевой обстановке (ведь кадр он делал вертикальным, стараясь захватить как можно больше корабль) ИМХО канешн!