Немецкие саперы передвигаются во время штурма советского фортификационного сооружения

3 февраля 2015 Добавил AK73 28 комментариев
Фото

28
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
28 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
8 Авторы комментариев
konnickBlue FoxridalawNOWIC Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Blue Fox
Участник

NOWIC:

ДОТы не располагаются в такой близости друг к другу. Максимум, что может быть, это разные казематы одного ДОТа, но тут возникает встречный вопрос, у поляков таких ДОТов на сколько я знаю не было ( с разнесенными казематами и бронеколпаками на каждом ), у советских, например, » Мина » не было бронеколпаков, а у остальных бронеколпаки иной конструкции, формы и геометрических размеров?

ridalaw
Редактор

Blue Fox: ДОТы не располагаются в такой близости друг к другу. Максимум, что может быть, это разные казематы одного ДОТа, но

В том то и дело, смотрю на фото и не понимаю некоторые моменты. Безусловны на фото мы видим не всю форт. конструкцию.С обратной стороны склона хорошая маскировка в виде леса. Но вот увидеть бы его с той стороны, по логике вещей, там должны быть амбразуры в отвесной стене. Блю Фоск, как считаешь?

Blue Fox
Участник

ridalaw:

Понимаешь, тут одни гипотезы. Если это немецкий B — Werke, то основное вооружение устанавливается в башнях ( погугли ), если это иной ДОТ, то он фланкирующего огня с горжевой стеной со стороны леса. Типа » Миллионера » на линии » Маннергейма » и имеет бронеколпаки для наблюдения, а не ведения огня, только вот они просто для НП огромны.

Участник

У нас в норвегии такие колпаки имеют немецкие ДОТы противодесантной обороны восточного вала. Но это не для НП, это колпак для слепой стрельбы по данным с КП.

Blue Fox
Участник

Ковырял — ковырял свои электронные манускрипты и склоняюсь к версии, что это может быть даже один из ДОТов Мезерицкого укрепрайона, он же » Лагерь дождевого червя «. Что — то типа ДОТа 717 из этого укрепрайона ( смотреть в wikimapia ).

konnick
Участник

У меня есть 2 фотки с продолжением, брал с одного сайта с подписью «Штурм линии Мажино», но по этой серии фото получается, что это учебный штурм.

konnick
Участник

Вот эти фото —

konnick
Участник

Второе фото —