Советские солдаты в бою у разрушенного танка «Пантера» с номером «315» [1]
	
	
 
Красноармейцы подразделения капитана Назаренко в бою у разрушенного немецкого танка Pz.Kpfw. V «Пантера» с номером «315», подбитого артиллерийским огнем и взорванного немцами при отступлении. Тот же танк на этом фото. Харьковское направление.
 
  
 
    
    

Красноармейцы подразделения капитана Назаренко в бою у разрушенного немецкого танка Pz.Kpfw. V «Пантера» с номером «315», подбитого артиллерийским огнем и взорванного немцами при отступлении. Тот же танк на этом фото. Харьковское направление.


![Немецкие пленные из 315-го полка 167-й пехотной дивизии, захваченные войсками Брянского фронта [1] Фото](/photocache/52/26/3/52263-files/52263-rand.jpg)
![Немецкие пленные из 315-го полка 167-й пехотной дивизии, захваченные войсками Брянского фронта [2] Фото](/photocache/57/13/3/57133-files/57133-rand.jpg)
![Немецкие пленные из 315-го полка 167-й пехотной дивизии, захваченные войсками Брянского фронта [3] Фото](/photocache/58/72/2/58722-files/58722-rand.jpg)















А кошка то действительно ранняя — Pz.kpfw V Ausf D2. Чётко видны лючки на борту башни(люк и пистолетный порт, если точнее) и бугельная установка курсового пулемёта в лобовой броне корпуса(вертикальный прямоугольный лючок).
Коллега Сержант прав. Любой большой объект на поле боя прекрасный ориентир для любого вида артиллерии. Броня всегда соблазн для укрытия. Судя по рассеивающемуся дыму метрах в 15-20 перед пулеметчиками (недолет), минометчики, вероятнее всего, начали давить огневую точку
Не будем столь категоричны, бегущая пехоты бы точно залегла мигом ранее дым ещё и наверху есть.