Немецкие пленные копают могилы на кладбище Коллевилль-Сюр-Мер [1]
Немецкие пленные копают могилы на кладбище Коллевилль-Сюр-Мер (Colleville-sur-Mer).

Немецкие пленные копают могилы на кладбище Коллевилль-Сюр-Мер (Colleville-sur-Mer).


![Тела погибших в Нормандии американских солдат перед похоронами на кладбище Коллевилль-Сюр-Мер [2] Фото](/photocache/23/33/22/233322-files/233322-rand.jpg)

![Тела погибших в Нормандии американских солдат перед похоронами на кладбище Коллевилль-Сюр-Мер [1] Фото](/photocache/23/46/74/234674-files/234674-rand.jpg)
![Немецкие военнопленные копают могилы на кладбище вблизи Оргланд [1] Фото](/photocache/30/82/81/308281-files/308281-rand.jpg)
![Немецкие военнопленные копают могилы на кладбище вблизи Оргланд [2] Фото](/photocache/30/82/86/308286-files/308286-rand.jpg)









Даже фундамент залили.
Нет. Это так называемый огневой стол, состоящий из левой части основания — 35,7 т, правой части основания — 36,7 т .
Открытая местность. Серьезное орудие, для разворачивания, сворачивания и перемещения которого необходимо ну очень много времени. А маскировки, даже примитивной, нет. Непуганые немцы, пока. Под стволом орудия, на бруствере лежит одно из колес ствольной повозки орудия, которые обсуждались на предыдущей странице.
А что не пуганные? На улице 1941 г. полное господство в воздухе Люфтваффе, поблизости наверняка и зенитное прикрытие есть. Такие вещи продумывались заблаговременно. Думаю тут мало, чего удивительного.
Наверняка — это из области предложений. Кроме того, при «заблаговременном продумывании», наличие зенитного прикрытия не исключает маскировку. А это элементарная непуганость, как следствие победной части блицкрига, которая вскоре пройдет и маскировка в подобных случаях станет актуальной. И удивления это, действительно, не вызывает.