Немецкая женщина с пожитками спасается от пожаров в городе Зигбург

29 июля 2010 Добавил Timon 24 комментария
Фото

24
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
24 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
10 Авторы комментариев
potandrNik227василийAlex63cthu Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
unicum
Участник

Страдают мирные жители. Война забирает своё, как не тяжело на это смотреть, даже на фотографиях.
Видимо англо-американская авиация поработала.

Zloy
Участник

В 1933м за кого голосовала?
К нему и претензии

unicum
Участник

Zloy:

К нему притензий она уже не предъявит. Только гневные проклятия. Мол за кого проголосовали, к тому и претензии. Не верно. Или я не прав? Поправте. Как народ германии в 1933 году мог знать, что армия Адольфа нападёт(будет зверствовать) на СССР?

DenisVp
Участник

Она где-то разжилась тремя рулонами ткани (скорее всего шерстяной) вот и спасает. Думает о том, что будет потом.

василий
Участник

Война, всем достаеться,за исключением тем кому как мать родна.

Nik227
Участник

Как народ германии в 1933 году мог знать, что армия Адольфа нападёт(будет зверствовать) на СССР? а как же идея о расширении жизненного пространства? или они (немцы) думали, что гитлер попросит соседние народы подвинуться и уступить свои земли и все с радостью согласятся? для бедных и несчастных немцев? или избиения евреев нацистами тоже никто не замечал? а идею о превосходстве над ВСЕМИ остальными народами арийцев куда деть? Думаю, это фото можно было бы назвать Возмездие. Напомню, может кто забыл — гитлер победил на свободных выборах и большинство немцев проголосовали на нацистов. Поэтому все справедливо — за что боролись на то и… Читать далее »

bulbash
Участник

американцы бомбили города, что бы меньше полезного в них советам осталось

Nik227
Участник

американцы бомбили города, что бы меньше полезного в них советам осталось

особенно жилые кварталы — чтобы поменьше немцев досталось советам!

bulbash
Участник

В жилих кварталах не бывает промзоны? и прям американцы знали, что делали немцы в Восточной европе? Откуда информацию брали?

Nik227
Участник

при ковровых бомбардировках — цель весь город. Пример — Дрезден. А насчет зверств немцев — скажем про Сталинград знали все. Убийство нескольких десятков тысяч мирных жителей Сталинграда в августе 1942 при бомбардировках города люфтваффе — только за это нужно было мстить!

bulbash
Участник

Вот видите, сами ответили «при ковровых бомбардировках — цель весь город» , а города бомбят не из за мести. И откуда теже американсы знали сколько и как расстреляли мирных жителей в Сталинграде? В Нюй орк посте вычитали? или им советское информбюро фотографии и списки присылало? Смотрите мол, что творится у нас, вы немцев не жалейте.

unicum
Участник

Nik227:

Уважаемый, спорить с тем что Вы привели взятое из официальноц истории нет смысла. Пусть так и было. Психология воздействия на свой народ во все времена существовала. Просто не хочется верить, что эта женщина за одно с верхушкой нацистов…

Nik227
Участник

города бомбят не из за мести

жилые кварталы бомбят для массового убийства мирного населения.
Различаются только мотивы:
а)геноцид чужого народа
б)месть за военные преступления государства
в)устрашение населения и режима с целью сломить волю к сопротивлению и посеять неверие в свою победу в войне, вызвать хаос и гуманитарную катастрофу в тылу.

Не исключено сочетание мотивов в различных комбинациях.

Nik227
Участник

не хочется верить, что эта женщина за одно с верхушкой нацистов…

во время войны не получается отсортировать людей в прицеле по политическим убеждениям. Особенно в авиационном прицеле.

Chvor
Участник

Для британских бомбардировки-однозначно-в/ устрашение населения и режима с целью сломить волю к сопротивлению и посеять неверие в свою победу в войне, вызвать хаос и гуманитарную катастрофу в тылу.-которое разяснил ув.Nik227

a123 b123
Участник

Nik227: Различаются только мотивы:

у союзников после Дюнкерка, других «аргументов» кроме ковровых бомбардировок не осталось, они пробовали бомбить промзоны, но промзоны были хорошо прикрыты и союзники несли не приемлемые потери.
в связи с чем была разработана целая теория, как бомбёжками вызывать огненные смерчи в городах, если смерч появился — тушить бесполезно.

Короче это от бессилия, пока СССР элиту вермахта не похоронил на Волге, и под Прохоровкой, бомбёжки немецких городов — это всё что могли союзники, и со зверствами немцев в СССР это никак не связано, союзникам по-барабану наши жертвы, впрочем как и мне их Пёрл-Харбор.

Nik227
Участник

союзникам по-барабану наши жертвы не согласен, поэтому только три факта : 1.В послании И. В. Сталину, полученном 5 февраля 1943 года, президент США Ф. Рузвельт назвал Сталинградскую битву эпической борьбой, решающий результат которой празднуют все американцы. Позднее он прислал Сталинграду грамоту следующего содержания: «От имени народа Соединенных Штатов Америки я вручаю эту грамоту городу Сталинграду, чтобы отметить наше восхищение его доблестными защитниками, сила духа и самоотверженность которых… будут вечно вдохновлять сердца всех свободных людей. Их славная победа остановила волну нашествия и стала поворотным пунктом войны союзных наций против сил агрессии». 2.Премьер-министр Великобритании У. Черчилль в послании И. В. Сталину от… Читать далее »

cthu
Участник

Неудивительно, что его бомбили. В Зигбурге располагался оружейный завод и лаборатория взрывчатых веществ.
А насчет бомбежек немецких городов — после назначания на пост командующего бомбардировочной авиацией Харриса он пообещал Черчилю «выбомбить Германию из войны», получив от последнего добро на бомбардировку любого объекта на территории Германии. Результат мы наблюдаем на фотографии.

cthu
Участник

potandr: как бомбёжками вызывать огненные смерчи в городах Из книги Харриса «Стратегические бомбардировки»: «Основные объекты военной промышленности следовало искать там, где они бывают в любой стране мира, то есть в самих городах. Следует особенно подчеркнуть, что кроме как в Эссене мы никогда не делали объектом налета какой-нибудь определенный завод. Разрушенное предприятие в городе мы всегда рассматривали как дополнительную удачу. Главной нашей целью всегда оставался центр города. Все старые немецкие города наиболее густо застроены к центру, а окраины их всегда более или менее свободны от построек. Поэтому центральная часть городов особенно чувствительна к зажигательным бомбам» В итоге: по воспоминаниям очевидцев налета… Читать далее »

a123 b123
Участник

Nik227: король Великобритании прислал Сталинграду дарственный меч, на клинке которого на русском и английском языках выгравирована надпись: «Гражданам Сталинграда, крепким, как сталь, — от короля Георга VI в знак глубокого восхищения британского народа». они раньше бусы аборигенам дарили. Сначала они направили агрессора на восток, потом нам мечи дарили. Это же фраза Чемберлена, перед разделом Чехословакии, не дословно: уверен мы можем найти решение, которое устроит всех , кроме России. Отрываемся от второй мировой, смотрим что было до неё и после: вооружённое вторжение в Россию (интервенция 20-х), ультиматум Керзона , высказывания Чемберлена , фултонская речь Черчеля (они холодную войну начали). Они вообще-то… Читать далее »