Жители Праги приветствуют вступающие в город немецкие войска

25 июля 2014 Добавил ridalaw 22 комментария
Фото

22
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
22 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
8 Авторы комментариев
Alex GMmihelтимур94ZloveGro Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
mihel
Участник

тимур94: Будь пулемет просто опущен, это, по-моему, подразумевало бы куда более вальяжную позу владельца каски, маячащей в башне. тимур94: А положение, занимаемое немцем на фото, скорее говорит о том, что пулемет не отпущен, а держится вполне себе крепко. с основаниями на то или без оных-ему виднее. Упорство, в отстаивании своей позиции- хорошо, но только при условии наличия аргументации. Немного про конструктивные особенности Sd.Kfz. 221. Пулеметная установка этого БА устанавливалась на тумбе, которая одновременно служила основанием башни. Командир располагался не сиденье велосипедного типа, так же закрепленном на тумбе, левее продольной оси, приклад естественно упирался в правое плечо. Также по правую руку… Читать далее »

Alex GM
Участник

тимур94: Дело в том, что цивильные -то не обязаны знать, где и как там что внутри крепится и как его придется привести в боевое положение. Чтобы шугануть штафирок, довольно направить ствол в их сторону. Вполне возможно, что экипаж этим и ограничился.

Экипаж этим не ограничился, он пошел гораздо дальше и решил данный вопрос с типичной немецкой педантичностью. Дабы злобные, молчаливые, цивильные чехи, не убоявшись пулемета, направленного в абстрактную высь, в качестве протеста чего не сперли, ящик с ЗИП, находящийся снаружи, был благоразумно заперт на навесной замок.