Советские разведчики группы огневой поддержки в засаде

2 февраля 2014 Добавил starpom176 12 комментариев
Фото

12
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
12 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
5 Авторы комментариев
formicaminediggerBlue Foxstarpom176kotapr Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Blue Fox
Участник

Интересное вооружение, подразумевает ведение огня на расстояние превышающее эффективную дальность пистолетов — пулеметов. Один из стрелков даже штык примкнул.

minedigger
Участник

Насколько известно, винтовки Мосина пристреливались именно со штыками.

Blue Fox
Участник

minedigger: Насколько известно, винтовки Мосина пристреливались именно со штыками.

Именно, а это значит, что стрельба будет вестись на значительное расстояние, где необходимо избежать ошибок при прицеливании. Разведчики, в основном, используют пистолеты — пулеметы. В данном случае пулемет и винтовки — значит дальность стрельбы более 200 метров.

minedigger
Участник

Интересное мнение, насчет того, что в основном используют разведчики. Фронтовая разведка имела возможность использовать любое вооружение, в том числе и трофейное, если того требовала задача.

kotapr
Участник

На данном фото мы видим лишь небольшую группу бойцов (группа огневой поддержки. см. описание), являющуюся частью засады, ведь её организация — крайне творческое мероприятие и каждый раз устраивается по разному, но не зависимо от выбранной схемы бойцы располагаются на разных дистанциях небольшими группами с различными задачами.

minedigger
Участник

Карабины обр. 1944 года были снабжены складывающимися игольчатыми штыками. Думаю что и пристрелка их была выполнена по аналогичному способу.

formica
Участник

starpom176:

Раннея «Амёба» 1939-1940.

Blue Fox
Участник

minedigger: Интересное мнение, насчет того, что в основном используют разведчики. Фронтовая разведка имела возможность использовать любое вооружение, в том числе и трофейное, если того требовала задача.

Дело не в том, какое вооружение может использовать группа разведчиков ( кстати, не факт, что это именно фронтовая разведка, а не дивизионная или полковая например?), на конкретном фото конкретные разведчики вооружены более дальнобойным оружием, чем обычные у разведчиков ПП, что и привлекло мое внимание. А наличие еще и пулемета наталкивает на мысль о том, что решается огневая задача по поражению удаленной цели.

minedigger
Участник

Ну хорошо, коллега, а вас не насторожило, что для реальной засады в боевых условиях бойцы лежат крайне скученно, раз уж на то пошло и вас привлекает это фото своими возможностями для бесконечного развития диалога?

formica
Участник

Учения дата 19.09.39.