Два боевика УПА из Буковины у деревенского дома

30 января 2014 Добавил AK73 17 комментариев
Фото

17
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
17 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
12 Авторы комментариев
Tarkus EmersonСержантAlex GMSergiusАлексей В Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
ZloveGro
Участник

А чё это интересно у него на кителе значок «гвардия» пристёгнут?

Участник

А справа у «повстанца» похоже лётная фуражка?

Алексей В
Участник

А че, не понятно: «повстанцы» завалили советского летчика по пути в свою часть после излечения в госпитале. И по «братски» поделили трофеи.

AnatoliyM
Участник

Весьма непонятный снимок — гвардейский значок, звезда на фуражке. Может быть это все-таки не УПА, а например ковпаковцы.

slavon1988
Участник

На левом бойце шапка «Петлюровка» с кокардой «Тризубом». К тому же френч то ли польский, то ли венгерский, то ли местного пошива, гвардейский значок прицеплен вероятно ради форсу. Правый боец в советской Форме(то есть верхняя часть одежды советская). В УПА было принято смешивать форму разных стран чтобы отличатса в бою от противника.

slavon1988
Участник

Алексей В:

Не обязательно. Вполне возможно что перед нами сидит ранее сбитый над окупированой територией советский летчик (украинец), который прибилса к бандеровцам.

DINAMIT
Участник

slavon1988: Вполне возможно что перед нами сидит ранее сбитый над окупированой територией советский летчик (украинец), который прибилса к бандеровцам

Угу. Ведь советские лётчики обычно летали прямо с фуражками на голове. И выпрыгивали из сбитых самолётов исключительно в них же.

lesnik-982
Участник

Значок не просто для форса, и фуражка не просто так, тем более с кокардой. Есть шанс что при внезапной встрече (лес, узкая улочка) противник на долю секунды озадачится, увидев свою символику. Автоматически потратит ноль одну секунды на обдумывание. Этой доли секунды может хватить, чтобы выстрелить первому.

Sergius
Участник

Ради форсу.
Любили бандеровцы в летных фуражках фотосессии устраивать
Вот, к примеру
http://varjag-2007.livejournal.com/3917475.html
http://varjag-2007.livejournal.com/3922141.html

gvino
Участник

и правда трудно разобрать!
можно так и попасть в плен к ним

Алексей В
Участник

DINAMIT:

Так точно, бывают же совпадения: был сбит на Буковине — попал к бандерам — оказался местным — сразу не расстрелян — а стал своим в доску парнем — а земе подогнал значок Гвардия.
Все просто Бандиты они, и психология типична у них, напяливать на себя все, что раньше их жертвам принадлежало, как у бандерлогов

Сержант
Участник

lesnik-982: Есть шанс что при внезапной встрече (лес, узкая улочка) противник на долю секунды озадачится, увидев свою символику

Есть и другой шанс в данной ситуации встретить своих, которые могут сначала долго не раздумывая дать короткую очередь, так на всякий случай. А потом — ну не признали, бывает.

Sergius
Участник

Вообще, вариант, что «гвардия» у этого орла своя, не исключается.
Один такой, помнится, и с собственным ГСС гонял.
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=4633

Сержант
Участник

Sergius: Один такой, помнится, и с собственным ГСС гонял.

Про гонял нигде не сказано. И не всё так просто в приведённом Вами случае.

Alex GM
Участник

У левого персонажа в руках типичный для УПА образец рационализаторства. Способ удержания при стрельбе советского ППС и немецкого МР-40 для боевиков УПА был предпочтительнее, чем и объяснятся массовое изготовление для ППШ ложи с пистолетной рукояткой или обреза его штатного приклада. На фото не видно, но кроме этого, они имели привычку укорачивать штатный секторный магазин ППШ.

Сержант
Участник

Alex GM: чем и объяснятся массовое изготовление для ППШ ложи с пистолетной рукояткой и обреза его штатных прикладов.

Да уж, оружие не воина, а бандита.

Tarkus Emerson
Участник

Кепка-фура у левого вОяка, называлась ,,мазеповка». Мне так рассказывали старцы-ветераны в с. Осьмолоды Ив-Франковской обл. Носили, так же форму и регалии РККА, так проще передвигаться днем.