Немецкие солдаты с штурмовыми винтовками StG-44 и гранатометами «Офенрор»

27 июля 2010 Добавил Роман Унгерн 24 комментария
Фото
Фото добавлено пользователем, но описание заменено редактором проекта.
Категория: Лучшее, Немецкие наземные войска

24
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
24 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
17 Авторы комментариев
makssdanilaNovacmarineDenisVp Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
marine
Участник

Неудобно когда рукоятка перезаряжания упирается в тело.Поэтому носили так.

Novac
Участник

Как правильно кто-то заметил, винтовки висят правой стороной к телу из-за расположения рукоятки взведения затвора, но не потому, что так ты внутрь оружия заглядывать можешь, а потому что торчащая металлическая рукоятка ужасно давит на тело при ходьбе или беге. Непонятный прикол немецкой конструкторской мысли- делать рукоятку с левой стороны. Якобы для того, чтобы стрелок мог взводить затвор левой рукой, не убирая правую руку с рукоятки управления огнем и, соответственно, указательный палец- со спускового крючка. Фото с висящими в той же манере Штурмгеверами было на этом сайте. Сюжет- пулеметчики и один «штурмгеверист» стоят в поле, вроде возле какой-то техники, возможно, это… Читать далее »

danila
Участник

жаль, только выстрелить с этого автика прекрасного, уж не придётся ни мне ни тебе, к стати, в таком положении, после стрельбы, существует вероятность обжечь лицо стволом

makss
Участник

У солдат ранние одноклапанные патронные сумки для запасных магазинов к штурмакам. Причем передний строй не имеет портупеи-Y в отличии от задних товарищей. Зольдеры одеты в китель образца 1936 г, что в таком массовом исполнении для 43-44г очень интересно. Крайний с лева в звании унтера судя по подсумкам на поясе, в отличии от своих младших по званию сослуживцев вооружен карабином 98к. Солдаты так же имеют шифровки на погонах, можно предположить что «Гроссдойчланд» но в то же время отсутствие манжетных лент настораживает. Возможно, что это учебная часть и на данный момент на снимке построение или смотр перед учениями.