Мертвый японский солдат после сражения за Иводзиму
Мертвый японский солдат, погибший во время битвы за остров Иводзима.

Мертвый японский солдат, погибший во время битвы за остров Иводзима.

Мертвый японский солдат, погибший во время битвы за остров Иводзима.
| Homer на Семья партизан Рыдлевских в освобожденном селе Черея Витебской области: – В конце июня 1944 года мы с сестрой и отцом, отвоевав три года в партизанском отряде, вернулись в родную... | |
| Michael1961 на Советский военнопленный и немцы: а сегодня? | |
| Abk Abk на Бойцы Сумского партизанского соединения слушают музыку на привале: Если быть точным, то он был награжден и орденом Ленина. | |
| Homer на Пленный фельдмаршал Фридрих Паулюс на допросе на хуторе Заварыгин: Вариант снимка, опубликованный в газете "Красная звезда" № 27 (5398) 3 февраля 1943 г. | |
| Владимир на Автоматчики 2-го Украинского фронта в бою за освобождение села на Украине: Сумка для переноски трех дисков пулемета ДП-27 на Василии Воскресенском. |

Зачем нужно было фотографировать изуродованный труп?
Такую форму раны оставляеет предпулевой воздух в момент выстрела,значит выстрел был сделан совсем с близкого расстояния,может застрелился,или добили?
Некоторые особи мужского пола любят фотографировать себя на фоне работы. Будь он на трассе за рулём автомобиля, либо на войне…
Ещё и обгорел.
Я не соглашусь с Вами Василий! То,что это рана-Вы правы,но,при суициде или самостреле остается ожог в виде круга от догоревшего на поверхности кожи пороха и горячих газов.И еще! Я очень сомневаюсь,что это повреждение было прижизненным-нет затеков крови(уж очень чистый лоб). Трупы ведь продолжают лежать на поле боя долго,а воздействие на них пуль огня и снарядов еще никто не отменял.
По-моему, он сперва сгорел, затем ему выстрелили в лоб. Это обосновывает специфический след от пули в голове.
Непонятно, что с трупом. Судя по тому, что голова на валится к правому плечу, еще не прошло трупное окоченение. Похоже, что его довернули на правый бок для большей эффектности снимка и поставили сзади какую-то подпорку. Но прав Seth03 — зачем?
Раневой след больше похож на осколочный или от удара топором.
Возможно, ему штык-ножом в лоб заехали