Гвардии генерал-лейтенант П.А. Белов

9 апреля 2010 Добавил DINAMIT 8 комментариев
Фото

8
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
8 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
6 Авторы комментариев
werzingetorigstanislavBak Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Satan
Участник

Странно ордена расположены, видимо, правее еще что-то было (та же медаль «ХХ лет РККА», еще что-то?).

Bak
Участник

Satan: правее еще что-то было

До 1943 года расположение орденов регламентировалось не очень строго. Главное что бы орден Ленина был на левой стороне груди, а уж на каком именно месте требований не было. Гвардии генерал-лейтенант П.А. Белов посчитал, что так носить ордена ему удобнее

stanislav
Участник

«что так носить ордена ему удобнее» — ну да если учесть, что на гимнастерке карманы, то самое удобное расположение орденов чуть выше.

Участник

У меня прямо дыхание останавливается, когда я вижу вот ТАКОЕ прекрасное выражение лица у нашего генерала и соотношу это выражение лица с текущими событиями. Как раз в этот день 28.06.42 г. немцы разгромили войска Юго-Западного фронта Красной Армии, начали крупное наступление восточнее Курска и под Севастополем, овладели стратегической инициативой и «поставили СССР на грань военной катастрофы» (История Великой Отечественной войны. Полная хроника. — М., Астрель, 2010). А генерал Павел Алексеевич Белов с уверенной улыбкой смотрит вдаль. И видит Победу.

Участник

А ты рубашечку расстегни, галстук-бабочку сними, будь по-проще. Уж он-то генерал, наверное, в отличие от нас, знает, за кем будет Победа. И не надо наших воинов кособочить и корячить. Они всегда были веселы, легки, и гармошка всегда звучала в блиндаже и на привале. Почему? потому что нет силы… и так далее ..сам знаешь. Время только жалко — на идиотов потраченного. Всяких гитлеров, а теперь глобалаистов, тоже надо будет поднапрячься. Или что-то — не так?

Участник

Сергей Сергеев: А ты рубашечку расстегни

Мне 71. И странно, что Вы, человек молодой, обращаетесь ко мне так вульгарно.

werzingetorig
Участник

Хорошее настроение П.А.Белова объяснимо — 4 дня назад вполне успешно вывел из пятимесячного окружения кав. корпус и десантников, и командующим 61-й Армией назначен как раз 28-го июня. Вполне возможно и он еще и не совсем в курсе «текущих событий»

Участник

werzingetorig: Хорошее настроение П.А.Белова объяснимо

Да. Вы правы. Думаю, что о текущих событиях, как генерал-лейтенант, он был информирован. Но успех с его соединениями, конечно, влиял на настроение.