Немецкий железодорожный узел после бомбардировок союзников

23 апреля 2010 Добавил Vogul 9 комментариев
Фото

9
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
9 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
9 Авторы комментариев
пушистый злодейDenvalFromandosVictor1865fotoljub Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Blue Fox
Участник

Полукруглое здание вверху фото должно быть депо,а напротив него паровозный поворотный круг

alyosha-altay
Участник

О какой точности можно говорить? Бомбили поля? Или это военная хитрость: бомбить, но оставить ЖД узел целым?

max454
Участник

Странная картина — станция и депо практически целые, зато поля, особенно слева, просто перепаханы. Есть мысль: — Это могли бомбить англичане, они вроде обычно по ночам бомбили, а немцы сделали ложную световую копию станции неподалеку. Если было сильное зенитное прикрытие, то англичане бомбили с 6-8 км, тупо засыпая все бомбами. Правда обычно перед бомбежкой волнами, несколько самолетов подсветки и целеуказания вывешивали над целью САБы, но мало ли. — Либо это отбомбились днем американцы, но тоже с неправильной высоты, что при наличии хоть какого-то ветра дает сильное рассеивание бомб. Глядя на фотографию напрашивается вывод — какой смысл был разбегаться по полям… Читать далее »

Modjahed
Участник

По моему не на бомбежку ЖД похоже, а на весеннее рыхление полей рядом.
Сразу видно как пиндосы воевали. Молодца блин!

fotoljub
Участник

Массой давили. Железной дороге тоже досталось — светлые пятна и есть следы попадания. На наших снимках гораздо скромнее.

Victor1865
Участник

Не все бомбы взорвались! Обратите внимание на белые точки вокруг воронок! На следующей день после бомбардировки, производили аэрофотосъемку, определяли эффективность налёта! 10% бомб не взрывались — это средняя величина по всем налётам! Англичане и американцы передали немцам снимки аэрофотосъемки, по которым они определяются на местности и проводят разминирование. Много было случаев подрыва на этих бомбах во время дорожных и строительных работ!

Fromandos
Участник

Налет неверное ночной был. Зенитки лупили на всю катушку, поэтому эскадрильи спешном порядке освободились от своего смертоносного груза, как можно по-быстрее….., понятно, что сбрасывали с большой высоты. Какое «благородство» проявили союзники… передали враждующей стороне результаты своей бомбежки…., мол пусть немцы сами и разминируют, а мы все равно возьмем эту станцию, чтоб нам потом не копаться….

Denval
Участник

Ну если и передали, то после войны. Соображать нуно.

самбади
Участник

max454: Есть мысль:

— Снимок сделан через некоторое время после бомбардировки, когда жизненно важный железнодорожный узел уже отремонтировали, а поля ремонтировать, пока, не собираются.