Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Война на Украине (часть 2)

5,000 Записи
105 Пользователи
0 Лайки
148.8 тыс. Просмотры
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: citizen

Просто выкладываю материал, который имеет непосредственное отношение к теме,

Не имеет. Вы "притянули муде к бороде".

 
Размещено : 4.09.2014 22:22
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: Srg70

→ RUBUZ, юродствуете

Вам каждый грамотный свидомый скажет, что правильно для них "Героям слава". А "Слава героям" - это уже другое.

От: sukhov

Рубуз троллит. Правда, сдаётся мне, не в том месте. Не в коня корм.

Прочь сомненья, капля камень точит.
Вот уже одного путинского агента вышибли пинком под зад, теперь бы еще и остальных!

И.о. главы Минобороны назначен Иван Руснак

fakty.ua/187457-i-o-glavy-minoborony-naznachen-ivan-rusnak---smi

Форум

Так что главное не опускать руки!

 
Размещено : 4.09.2014 22:24
Форум
(@ant_rnd)
Записи: 212
Активный участник
 
От: chum76

С чего вы взяли что в кадре - ополченцы Новороссии?
С какого "банана" вам приснилось что дело происходит на Украине?
Уж если доказывать, что в ополчении есть кавказцы, то можно взять видеоинтервью некоторых бойцов бригады "Восток" - они там прямым текстом говорят на камеру что приехали из Осетии. А тут хрен знает кто снял видео про хрен знает где и разместил его везде.
Короче, двойка вам ситизен. Обделамшись вы опять. Идите подмойтесь.

Давайте изложу факты.
1) Видео появилось не ранее 28 августа, по крайней мере я раньше не нашел. Основная масса ссылок размещена с 29 по 31 августа, причем разнесли капитально, даже в фейсбуке немцова (с маленькой буквы) есть.
Источников по все видимости является кавказцентр, та еще помойка - он с конца июля пишут о колоннах техники идущих из Дагестана для погрузки в Ханкале на Украину, видимо видео должно было подтвердить и развить эту тему.
2)На видео люди частично в камуфляжной, частично в гражданской одежде разговаривают на чеченском. Оператор "похож на чеченца только слова тянет, как араб, то ли дефекты речи, то ли понтуется, а может еще чего. мехвод говорит как чеченец." (дословно слова моего "эксперта").
3) привязки к местности нет никакой, такие же пейзажи можно наблюдать в районе Грозного.
4) судя по растительности, съемка не августовская, а сделана намного раньше - много зелени, в то время как сейчас степь вся выгорела.
На затравочку, вот вам еще видео с "кадыровцами"

Добавлено: 04.09.2014 20:44:59

От: sukhov

Тюнинг. На лбу башни самодельные коробки?

кстати AC/DC есть такой командир ополчения, в прошлой жизни автомеханик, только он в ЛНР, а Безлер в Горловке.

 
Размещено : 4.09.2014 22:44
Форум
(@яромир)
Записи: 678
Постоянный участник
 

Сначала тупо соображаю, чем заполнен самодел у тэшки. Потом надпись асдс вижу)
PS А тот - первый - министр-адмирал не дурак. Ой, не дурак...

 
Размещено : 4.09.2014 22:49
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 
От: sukhov

Тюнинг. На лбу башни самодельные коробки?

АСДС, Дипорпле, Железная целка, Королева, Юту, Назарет, Металлика, как давно это было, короче наши люди

Форум
 
Размещено : 4.09.2014 23:03
Форум
(@sniper1549)
Записи: 136
Активный участник
 

По поводу кто кого обстреливает

На кого "бог" пошлёт

Так что думаю, что по мирным кваратлам лупят и те и те.
А как вобще житель может определить откуда ведется обстрел икто его обстреливает ???

 
Размещено : 4.09.2014 23:10
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 
От: Sniper1549

По поводу кто кого обстреливает

На кого "бог" пошлёт

А как вобще житель может определить откуда ведется обстрел икто его обстреливает ???

Вообще то не может, если не прямой наводкой. Если б простые обыватели могли бы четко определять откуда стреляет артиллерия на кой хрен тогда были бы нужны военные дознаватели, следаки и прокуроры?

 
Размещено : 4.09.2014 23:15
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: Bek

Вообще то не может, если не прямой наводкой. Если б простые обыватели могли бы четко определять откуда стреляет артиллерия на кой хрен тогда были бы нужны военные дознаватели, следаки и прокуроры?

Иногда может. Особенно на начальном периоде войны, когда артиллерия была в основном со стороны укров.
Были населенные пункты где у ополчения не было арты, там местные точно знали кто их обстреливает.

 
Размещено : 4.09.2014 23:20
Форум
(@sniper1549)
Записи: 136
Активный участник
 
От: Bek
От: Sniper1549

По поводу кто кого обстреливает

На кого "бог" пошлёт

А как вобще житель может определить откуда ведется обстрел икто его обстреливает ???

Вообще то не может, если не прямой наводкой. Если б простые обыватели могли бы четко определять откуда стреляет артиллерия на кой хрен тогда были бы нужны военные дознаватели, следаки и прокуроры?

Тогда откуда столько кипиша, про то , что именно укр вояки обстреливают ? Что-то я за все время не слышал ни одного адекватного докозательства.

 
Размещено : 4.09.2014 23:21
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 
От: RUBUZ
От: Bek

Вообще то не может, если не прямой наводкой. Если б простые обыватели могли бы четко определять откуда стреляет артиллерия на кой хрен тогда были бы нужны военные дознаватели, следаки и прокуроры?

Иногда может. Особенно на начальном периоде войны, когда артиллерия была в основном со стороны укров.
Были населенные пункты где у ополчения не было арты, там местные точно знали кто их обстреливает.

Согласен, что в случае отсутствия у одной из сторон арты и РСЗО, тады понятно конечно.

 
Размещено : 4.09.2014 23:27
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: Sniper1549

Тогда откуда столько кипиша, про то , что именно укр вояки обстреливают ?

Блин, Sniper1549, хорош эту бадягу опять начинать, загляни на 2 страницы назад, там ваш генералиссимус семенченко недвусмыссленно пытался выкрутится по поводу обстрела городов. Но неудачно. waralbum.ru/bb/viewtopic.php?pid=49463#p49463

 
Размещено : 4.09.2014 23:29
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 
От: Sniper1549
От: Bek
От: Sniper1549

По поводу кто кого обстреливает

На кого "бог" пошлёт

А как вобще житель может определить откуда ведется обстрел икто его обстреливает ???

Вообще то не может, если не прямой наводкой. Если б простые обыватели могли бы четко определять откуда стреляет артиллерия на кой хрен тогда были бы нужны военные дознаватели, следаки и прокуроры?

Тогда откуда столько кипиша, про то , что именно укр вояки обстреливают ? Что-то я за все время не слышал ни одного адекватного докозательства.

1. Выше вам/мне уже ответили. 2. Следуя элементарной логике и военной необходимости. 3. п.2 не отменяет "френдли файр", головотяпства и распи...ва.

 
Размещено : 4.09.2014 23:29
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: Bek

Согласен, что в случае отсутствия у одной из сторон арты и РСЗО, тады понятно конечно.

Бек, я всегда знаю чем вас убедить :)
Добавлено: 04.09.2014 21:34:08

От: Bek

1. Выше вам/мне уже ответили.

А я еще скажу, не надо всех мирных считать идиотами, ктото может только слухами питается, а кто то разнюхает, распросит, откуда летит, кто там стоит и тд. Есть пытливые умы среди местных. Не стоит недооценивать, вот только верить сразу нельзя, как разобрать где только слухи, а где реальное знание дела.

 
Размещено : 4.09.2014 23:34
Форум
(@sniper1549)
Записи: 136
Активный участник
 
От: RUBUZ
От: Sniper1549

Тогда откуда столько кипиша, про то , что именно укр вояки обстреливают ?

Блин, Sniper1549, хорош эту бадягу опять начинать, загляни на 2 страницы назад, там ваш генералиссимус семенченко недвусмыссленно пытался выкрутится по поводу обстрела городов. Но неудачно. waralbum.ru/bb/viewtopic.php?pid=49463#p49463

Ну дык я не отрицаю, что укр. военные по жилым кварталам иногда лупят. Что ж поделать. Шальная пуля, мимолетный снаряд. Всегда была такова судьба мирных жителей, которые находятся в зоне боевых действий. Но одно дело лупить по жилым массивам, где умышленно окопался враг, и совсем другое дело вести обстрел просто так "от нечего делать". Этакий геноцид, как тут говорят.

Почему большинство уважаемых форумчан, а также большинство росс. СМИ считает что укр армия действует по второму пути ? И любой обстрел города - это дело рук укр армии?

 
Размещено : 4.09.2014 23:37
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: Sniper1549

Тогда откуда столько кипиша, про то , что именно укр вояки обстреливают ? Что-то я за все время не слышал ни одного адекватного докозательства.

Включаем логику:
Ополчение обороняется в населенных пунктах. Так? Так.
Укровоены эти города штурмуют. Причем квалификация пехотинцев крайне низкая. Да и мотивация не ах. Значит надо включать артель. Но вот беда - укроартель тоже весьма неквалифицирована (по понятным причинам). Значит неточность огня будет компенсировать повышенным расходом боеприпасов на единицу площади (пофиг, снарядов у нас осталось от СССР дофига). Но есть и еще одна беда - целеуказания даёт пехота низкой квалификации, а это значит что и разведка и наблюдение осуществляются хрен знает как. А посему получается вот что: нехай артель там всё раскатает, а мы потом посмотрим, правильно ли нам примерещился противник. И это отнюдь не фирменная фишка укроармии. Так же поступали англоамеры в боях с немцами в Европе.

 
Размещено : 4.09.2014 23:44
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 
От: Sniper1549
От: RUBUZ
От: Sniper1549

Тогда откуда столько кипиша, про то , что именно укр вояки обстреливают ?

Блин, Sniper1549, хорош эту бадягу опять начинать, загляни на 2 страницы назад, там ваш генералиссимус семенченко недвусмыссленно пытался выкрутится по поводу обстрела городов. Но неудачно. waralbum.ru/bb/viewtopic.php?pid=49463#p49463

Ну дык я не отрицаю, что укр. военные по жилым кварталам иногда лупят. Что ж поделать. Шальная пуля, мимолетный снаряд. Всегда была такова судьба мирных жителей, которые находятся в зоне боевых действий. Но одно дело лупить по жилым массивам, где умышленно окопался враг, и совсем другое дело вести обстрел просто так "от нечего делать". Этакий геноцид, как тут говорят.

Почему большинство уважаемых форумчан, а также большинство росс. СМИ считает что укр армия действует по второму пути ? И любой обстрел города - это дело рук укр армии?

Вот, сейчас, кстати с Мариком посмотрим что будет, самому интересно.

НУ я не считаю, и что? И чтобы два раза "не вставать" посмотрите карты Гугля по Славянску, там хорошо видно, что лупили украинские артиллеристы по всему подряд.

 
Размещено : 4.09.2014 23:44
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: Sniper1549

иногда

Не то слово, я пытался помочь своей родне в Горловке, вышел на связь с одной женщиной из Горловки в одноклассниках. Я ее спрашивал, что там творится она сообщала, и с какой стороны летит и кто оттуда стреляет там Горловке местные знают. И какое там "иногда", не дай бог такого иногда! Здесь выкладывал про Горловку и про ее обстрелы.

От: Sniper1549

где умышленно окопался враг

И про обстрелы тех районов где "враг" не окопался, даже близко не было тоже было. Вы форум то почитывайте, поздновато вы к теме решили приобщатся, мне даже не хочется сейчас так глубоко лазить, искать все это по страницам.

Но на начальном этапе войны вообще проще, тогда просто не было у ополчения столько боеприпасов, что бы так выбамбливать, да и берегли они боеприпасы, старались бить наверняка.
А украинцы осваивали снаряды вагонами. Там все по науке, включаем мозг и читаем, военную науку никто не отменял!:

Хороший огневой налет батареи - расход до 1000 снарядов, это, если что два полных
под завязку железнодорожных вагона, если 152-мм. То, что мы видим со стороны
ополчения в Новороссии - кошачьи слезы, настоящая работа артиллерии требует просто
неимоверных для несведущего человека материальных запасов. К каждой самоходке в
норме приписаны 2 грузовика, единственная работа которых - снаряды подвозить.?

 
Размещено : 4.09.2014 23:49
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: chum76

Включаем логику:
Ополчение обороняется в населенных пунктах. Так? Так.
Укровоены эти города штурмуют. Причем квалификация пехотинцев крайне низкая. Да и мотивация не ах. Значит надо включать артель. Но вот беда - укроартель тоже весьма неквалифицирована (по понятным причинам). Значит неточность огня будет компенсировать повышенным расходом боеприпасов на единицу площади (пофиг, снарядов у нас осталось от СССР дофига). Но есть и еще одна беда - целеуказания даёт пехота низкой квалификации, а это значит что и разведка и наблюдение осуществляются хрен знает как. А посему получается вот что: нехай артель там всё раскатает, а мы потом посмотрим, правильно ли нам примерещился противник. И это отнюдь не фирменная фишка укроармии. Так же поступали англоамеры в боях с немцами в Европе.

Еще момент: укровояки абсолютно не испытывают никаких теплых чувств к жителям Донбасса. Это как бы мягко сказано.
Отсюда допуски при стрельбе соотвествующие.

 
Размещено : 4.09.2014 23:49
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 

Ха-ха. Пока писал, оказалось, что еще двое Sniper1549 призывают включить мозг!
Sniper1549, а ведь придется это сделать!
Здесь специализированный сайт и детские отмазки не прокатят.
Как ведется война, тут немного знают и пока вам как ребенку разжевывают очевидные банальные вещи!
ПыСы О! Уже трое разжевывают, то что Sniper1549 и сам в силах понять :))))

 
Размещено : 4.09.2014 23:52
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: Sniper1549

Почему большинство уважаемых форумчан, а также большинство росс. СМИ считает что укр армия действует по второму пути ? И любой обстрел города - это дело рук укр армии?

Я тоже не склонен считать это 100% укрофишкой. Но поскольку местное население воспринимает укроармию как врага, а ополченцев как своих, то и артналеты по своим домам всегда отнесут на счёт укроармии. Тем более что всю первую часть войны у ополчения тупо не было артиллерии, а артудары по городам были.
"Сначала ты работаешь на репутацию, потом репутация работает на тебя. Или против тебя, смотря какая репутация".

 
Размещено : 4.09.2014 23:52
Страница 5 / 250