Преступление и нака...
 
Уведомления
Очистить все

Преступление и наказание

188 Записи
17 Пользователи
0 Лайки
7,479 Просмотры
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 
От: mihel

Признаю свою вину, меру степень глубину.

Вот и ладно.)

 
Размещено : 30.10.2015 12:50
Форум
(@zyrjanka)
Записи: 316
Активный участник
 
От: mihel

zyrjanka, просю пардону:)

А за что ?) Всё норм.

 
Размещено : 30.10.2015 12:51
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: mihel

Так можно очень далеко зайти.

Можно. Но массовый террор - не обычная форма преступлений. Если хотите, подобные преступления нужно судить военно-полевыми судами и поступать по законам военного времени, поскольку террористы именно что объявляют войну обществу. Гражданские процессуальные нормы здесь всегда будут бить только по хвостам.
Давайте вспомним братьев Царнаевых - они были под "колпаком", но им нечего было предъявить до взрывов... И родители их не могли не знать о том, что происходит. А даже если не знали - уже в этом их вина.

 
Размещено : 30.10.2015 12:52
Форум
(@mihel)
Записи: 1044
Высший уровень Исследователь
 
От: Cuprum

А даже если не знали - уже в этом их вина.

В чём?

 
Размещено : 30.10.2015 12:57
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

В том, что не оградили общество от собственных ублюдков... ИДЕЙНЫХ МАССОВЫХ УБИЙЦ, хотя, как родители, обязаны были это сделать.

 
Размещено : 30.10.2015 13:00
Форум
(@mihel)
Записи: 1044
Высший уровень Исследователь
 
От: Cuprum

В том, что не оградили общество от собственных ублюдков... ИДЕЙНЫХ МАССОВЫХ УБИЙЦ, хотя, как родители, обязаны были это сделать.

Cuprum, Вы капчёй то не увлекайтесь. Поясните мне, как они могут влиять на совершеннолетних, как Вы выразились, "собственных ублюдков".

 
Размещено : 30.10.2015 13:10
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: mihel

Поясните мне, как они могут влиять на совершеннолетних, как Вы выразились, "собственных ублюдков".

Никак. После их взросления они должны за них просто отвечать, в том случае, если их дети стали террористами. Всё.

 
Размещено : 30.10.2015 13:13
Форум
(@zyrjanka)
Записи: 316
Активный участник
 

Проблема родителей и их детей-террористов немножко с другой стороны. Известны случаи, когда к уголовникам, совершившим преступление (например, взяли заложников и т.п.) привозят их матерей в надежде, что мать как-то сможет убедить своего преступника-сына и он сдастся властям, сохранив жизнь невинным заложникам.

Вот мне интересно, приезжали ли матери к своим сыновьям-бандитам в Беслан, Буденновск и др. места. Пытались ли они отговорить их от этого страшного деяния? Как вообще они живут после этого на белом свете ?

 
Размещено : 30.10.2015 13:15
Форум
(@mihel)
Записи: 1044
Высший уровень Исследователь
 
От: Cuprum

Никак. После их взросления они должны за них просто отвечать, в том случае, если их дети стали террористами. Всё.

Я балдею... Предлагаю расширить рамки. Куда смотрели школа и дет. сад воспитателей и учителей на кол! Соседи засранцы, неужели не видят странностей в поведении, почему не сигнализировали и проявляли халатное безразличие? Выслать их на хрен и жильё конфисковать. Ну, а уж всяких там участковых и т.п. и говорить нечего, этих прилюдно повесить. Ну до кучи ещё и всякие районнные органы можно подтянуть к ответу. Вот только кто в защищаемых останется.

 
Размещено : 30.10.2015 13:22
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 

Террористов наказать! Если родители желают исполнить свой родительский долг, то пусть проследят, что бы процесс не выходил за рамки закона. Не выгораживают сына или дочь, а организуют ему юридическое обеспечение которое позволит достойно провести процесс.

 
Размещено : 30.10.2015 13:24
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: mihel

Я балдею... Предлагаю расширить рамки. Куда смотрели школа и дет. сад воспитателей и учителей на кол! Соседи засранцы, неужели не видят странностей в поведении, почему не сигнализировали и проявляли халатное безразличие? Выслать их на хрен и жильё конфисковать. Ну, а уж всяких там участковых и т.п. и говорить нечего, этих прилюдно повесить. Ну до кучи ещё и всякие районнные органы можно подтянуть к ответу. Вот только кто в защищаемых останется.

Вы никак не можете отринуть логику мирную, где я с Вами согласен абсолютно. Но...
Давайте вспомним США в период Второй Мировой войны. Что они сделали с собственными гражданами японской национальности на период войны - знаете?

 
Размещено : 30.10.2015 13:24
Форум
(@mihel)
Записи: 1044
Высший уровень Исследователь
 
От: Cuprum

Давайте вспомним США в период Второй Мировой войны. Что они сделали с собственными гражданами японской национальности на период войны - знаете?

Cuprum, не мирную логику, а нормальную. И что, Cuprum, Вы я так понимаю, поддерживаете политику США в этом вопросе?

 
Размещено : 30.10.2015 13:32
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: mihel

Cuprum, не мирную логику, а нормальную. И что, Cuprum, Вы я так понимаю, поддерживаете политику США в этом вопросе?

Естественно. Это называется "военная целесообразность". Как отселение мирного населения из района боевых действий или из охранной зоны важных объектов, например. Вы забываете, что с терроризмом идёт война, и уже давно.

А Ваша логика примерно так же нормальна, как требовать от солдат стрелять только в тех врагов, которые ведут огонь в твою сторону. Штабных, поваров и связистов не трогать, т.к. они никого не убили...

 
Размещено : 30.10.2015 13:36
Форум
(@mihel)
Записи: 1044
Высший уровень Исследователь
 
От: Cuprum

Естественно. Это называется "военная целесообразность". Как отселение мирного населения из района боевых действий или из охранной зоны важных объектов, например. Вы забываете, что с терроризмом идёт война, и уже давно.
А Ваша логика примерно так же нормальна, как требовать от солдат стрелять только в тех врагов, которые ведут огонь в твою сторону. Штабных, поваров и связистов не трогать, т.к. они никого не убили...

ОК. А почему не депортировали немцев и итальянцев в таком случае? Штабные, повара, связисты, занимаются обеспечением боевых действий и их трогать можно. Также можно и нужно трогать тех кто сознательно обеспечивает возможность террористу совершить теракт, но кто Вам сказал. что родственники всегда относятся к силам обеспечения и поддержки?

 
Размещено : 30.10.2015 13:42
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: sukhov
От: mihel

готова ли она отказаться от своих детей?

Ничего. Откажется.

Согласен, это хороший стимул уделять своему ребенку больше внимания и строгости.

 
Размещено : 30.10.2015 13:45
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 
От: mihel

Куда смотрели школа и дет. сад воспитателей и учителей на кол!

Это Вы сузили. А "расширять" это о том, что я ранее сказал: "Я тебя породил, я тебя и убью." Где-то я уже говорил, что родители приводят в школу уже ненормальных детей, таких, что и школа не перевоспитает, а некоторых и палочная дисциплина. И за это они, родители, несут ответственность.
И, если брать в целом, какого человека может выпустить общество потребления?... Тут систему менять надо, а вместе с ней сменится и система ценностей, а через то и взгляд на человека.

 
Размещено : 30.10.2015 13:48
Форум
(@mihel)
Записи: 1044
Высший уровень Исследователь
 
От: RUBUZ

это хороший стимул уделять своему ребенку больше внимания и строгости.

RUBUZ Ещё раз, я балдею...

 
Размещено : 30.10.2015 13:48
Форум
(@zyrjanka)
Записи: 316
Активный участник
 
От: RUBUZ

Согласен, это хороший стимул уделять своему ребенку больше внимания и строгости.

Не поняла, с чем Вы согласны. Можно поподробнее.

 
Размещено : 30.10.2015 13:49
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: RUBUZ

Согласен, это хороший стимул уделять своему ребенку больше внимания и строгости.

О чём и говорится в этой замечательной песне!
http://mp3sait.com/search.php?q=%D0%9C%D1%83%D1%80%D0%B7%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B8%20Live%20-%20%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%20(Dalida%20%26%20Alain%20Delon%20-%20Parole%2C%20parole)%20(%D0%AD%D1%84%D0%B8%D1%80%20%D0%BE%D1%82%20.%20100%25%20%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA)
Песня № 1.

 
Размещено : 30.10.2015 13:50
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: zyrjanka

Не поняла, с чем Вы согласны. Можно поподробнее.

С предоставлением выбора - либо разделение ответственности, либо отказ от родства.

 
Размещено : 30.10.2015 13:50
Страница 2 / 10