Геополитика (часть ...
 
Уведомления
Очистить все

Геополитика (часть 2)

3,576 Записи
58 Пользователи
1 Лайки
106.5 тыс. Просмотры
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: Водяной

А вы упорный. Уважаю за настойчивость.
Но позвольте остаться при собственной точке зрения. 40 летний опыт судовождения я не могу "забыть" - залез сцуко в подкорку.:-)))

Я понимаю ход ваших мыслей и хочу, чтобы вы поняли меня. Я уже пережил тот период своей жизни, когда писаное право казалось абсолютом, теперь я понимаю, что жизнь намного сложнее того, что написано в сводах законов и правил.

 
Размещено : 29.06.2016 22:09
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: Sturmvogel
От: RBK

в суде же теперь принимают в качестве доказательства записи регистратора ? ))

Такие не прокатят. Даже нет метки времени и даты.

т.е. судье навесить лапшу про "формальную логику" и "здравый смысл" не получится?

метки нет, давайдосвиданья.

Водяной, достаточно сказать, что в Средиземном море в данное время находятся сразу две авианосные группы ВМС США.
А наглый русский пароход после годового ремонта шел на плановую ротацию в восточное средиземноморье.

 
Размещено : 29.06.2016 22:34
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: RBK

т.е. судье навесить лапшу про "формальную логику" и "здравый смысл" не получится?

Надо же, какая деформация произошла в сознании российских граждан за время правления В.Путина! Любое событие сразу же измеряется категориями процессуальной относимости и допустимости. Легендарное ВВПутинское - "обращайтесь в суд!". Вы по поводу данного инцидента в какой суд обращаться хотите?

 
Размещено : 29.06.2016 22:44
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Ну почему же... есть и другой выход - дать в морду нахмуренному владельцу транспортного средства за недостаток уважения в голосе. И тогда выбор, обращаться в суд или нет, будет уже за ним, а не за вами.

Полагаю, вопрос будет урегулирован на межгосударственном уровне, как и три года назад с Китаем в связи с инцидентом в Восточно-Китайском море.

Обращаю ваше внимание, что в обоих случаях о происшествии в первую очередь заявила именно пострадавшая сторона.

 
Размещено : 29.06.2016 23:14
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
Автор темы
 
От: Водяной

А вы упорный. Уважаю за настойчивость.

Не упорный он, а как бы по-мягче сказать и не обидеть ...
Ну, не его эта тема! Ну, не бывает капитана на корабле - только командир, капитаны на судах ... или с госдеповской бумажки с английского переводишь? "... Куда лезешь, мазута сухопутная!"(с)
Добавлено: 30.06.2016 09:06:28

От: Sturmvogel

Такие не прокатят. Даже нет метки времени и даты.

На подлинниках есть ...

 
Размещено : 30.06.2016 11:06
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Juriy

Ну, не бывает капитана на корабле - только командир, капитаны на судах

Ты хочешь что бы я еще и такие тонкости разжевывал?
Добавлено: 30.06.2016 09:27:44

От: Juriy

Куда лезешь, мазута сухопутная!"(с)

Я специально не употреблял "морских" терминов типа: шкипер, комингс, топтимберс, стрингер. Ну шоб со стринграми не спутали :-))))

 
Размещено : 30.06.2016 11:27
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 
От: Juriy
От: Водяной

А вы упорный. Уважаю за настойчивость.

Не упорный он, а как бы по-мягче сказать и не обидеть ...
Ну, не его эта тема! Ну, не бывает капитана на корабле - только командир, капитаны на судах ... или с госдеповской бумажки с английского переводишь? "... Куда лезешь, мазута сухопутная!"(с)
Добавлено: 30.06.2016 09:06:28

От: Sturmvogel

Такие не прокатят. Даже нет метки времени и даты.

На подлинниках есть ...

Не его темы в основном все.

 
Размещено : 30.06.2016 12:59
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: verner

Не его темы в основном все.

Да темы все нормальные, только часть народа подходит к рассмотрению с субъективных точек зрения. Это в общем тоже нормально.

 
Размещено : 30.06.2016 13:14
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Sturmvogel

Вы по поводу данного инцидента в какой суд обращаться хотите?

Фогель, представим на секунду, что кораблик США это кораблик Аргентины, например, а российский - ВМС Индии. Кто виноват из них?

 
Размещено : 30.06.2016 13:50
Форум
(@22rus)
Записи: 771
Постоянный участник
 
От: sukhov

представим на секунду, что кораблик США это кораблик Аргентины, например, а российский - ВМС Индии. Кто виноват из них?

Виноват корабль-провокатор. В вашем случае - индийский. Потому что он в вашей версии на месте российского. ))

 
Размещено : 30.06.2016 14:04
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: 22rus

Виноват

Подожду Фогеля.)

 
Размещено : 30.06.2016 14:41
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: RBK

Полагаю, вопрос будет урегулирован на межгосударственном уровне, как и три года назад с Китаем в связи с инцидентом в Восточно-Китайском море.
Обращаю ваше внимание, что в обоих случаях о происшествии в первую очередь заявила именно пострадавшая сторона.

В свою очередь, я не жду урегулирования этого вопроса примерно по тем причинам, о которых уже говорил: подобные провокации - оружие бедных.

...инциденты с участием американских сил, осуществляющих военное давление на границы недружественных им государств, - довольно-таки нередки, отличие только в том, что эти силы осуществляют давление корректно и безопасным способом,в отличие от "бедняков", устраивающих подобные провокации(вспомним инцидент в Желтом море в 2001 году, когда произошло столкновение китайского истребителя с разведывательным самолетом ВВС США). Понятно, что Россия и Китай не могут выставить против каждого из сотен американских боевых морских судов, бороздящих мировой океан, судно соответствующего класса(у США одних только эсминцев типа Donald Cook - более 6 десятков) - а потому пользуются подобными методами агрессивного противодействия, чреватых возникновением опаснейших инцидентов...

От: Juriy

Ну, не его эта тема! Ну, не бывает капитана на корабле - только командир, капитаны на судах  ...  или с госдеповской бумажки с английского переводишь? "... Куда лезешь, мазута сухопутная!"(с)

Я не знаю, куда ты лезешь, йури, ведь сочетания "капитан корабля" - я не произносил. Чего выдумываешь-то?

 
Размещено : 30.06.2016 19:53
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel

Понятно, что Россия и Китай не могут выставить против каждого из сотен американских боевых морских судов, бороздящих мировой океан, судно соответствующего класса(у США одних только эсминцев типа Donald Cook - более 6 десятков)

А эсминцев типа Donald Duck - + 15000.

 
Размещено : 30.06.2016 20:13
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
Автор темы
 
От: Sturmvogel

Уверенным на 100% в том, что россияне "вели разведку", может быть, пожалуй только сам капитан "Ярослава Мудрого"

Добавлено: 30.06.2016 18:19:11

От: Sturmvogel

Я не знаю, куда ты лезешь, йури, ведь сочетания "капитан корабля" - я не произносил. Чего выдумываешь-то?

"Ярослав Мудрый" - не корабль???

 
Размещено : 30.06.2016 20:19
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 

Ну вот - пернул в лужу, а теперь пытаешься выкрутиться? Не красиво, йури.

От: Juriy

"Ярослав Мудрый" - не корабль???

Можно называть как угодно - корабль, судно, боевая машина - суть совершенно не меняется.

 
Размещено : 30.06.2016 20:22
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

Читаю вашу почти недельную вялую перепалку насчет кто кого подрезал. Так и не понял, кто виноват.
Штурм понятное дело как обычно измазал слюнями пиндосов, партячейка и примкнувшие к ней судоводители наоборот, считают наш корапь правым.
Истина как всегда где-то на дне, вместе с геополитикой:)

 
Размещено : 30.06.2016 20:28
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: Vogul

Читаю вашу почти недельную вялую перепалку насчет кто кого подрезал. Так и не понял, кто виноват.

Не знаю, чего ты там куришь, Вогул, но перепалка по поводу эсминца США длится всего около двух суток ))

Во-вторых, если ты не заметил, то именно русских тянет к американцам, как мух на мед - при этом они всякий раз пытаются их задирать и создавать подобные инциденты. Ты и сам порой неплохой тролль и провокатор - почему российские моряки должны мыслить иначе?

 
Размещено : 30.06.2016 20:35
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
Автор темы
 
От: Sturmvogel

Можно называть как угодно - корабль, судно, боевая машина - суть совершенно не меняется.

Это у вас можно всё... а в приличном обществе за базар надо отвечать, иначе носом ткнут в какашки, псевдознаток ВСЕГО В МИРЕ ..
Это ж надо - "я не произносил.. " я с тобой - не разговариваю, я тебя - читаю ..
Повторю - не твоя тема ..

 
Размещено : 30.06.2016 20:36
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: Juriy

Повторю - не твоя тема ..

Как и не твоя. Иди туда, откуда пришел.

 
Размещено : 30.06.2016 20:37
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
Автор темы
 
От: Sturmvogel

то именно русских тянет к американцам, как мух на мед - при этом они всякий раз пытаются их задирать и создавать подобные инциденты.

Дурилка, попроси у своих хозяев перечень случаев появления американских лодок на российских полигонах на Севере ...
Устал повторять - не твоя тема..

 
Размещено : 30.06.2016 20:44
Страница 38 / 179