Уведомления
Очистить все

Немецкие кладбища в России

115 Записи
23 Пользователи
0 Лайки
6,742 Просмотры
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: wlardin

штук 20 пирамидок

Пирамидки тоже нужно заслужить, но высота правильная.

 
Размещено : 6.03.2016 12:04
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

А коль не заслужили (причем перед вами лично каждый), то могилы под снос а черепа под гусеницы трактора!!!
И наступит ляпота и гармония (на некоторое время), пока зыркающие глазенки не увидят что еще сломать или испохабить.
А к стати что там православная христианская мораль нашептывает, или уже фетву оправдательную накатали и в исполкоме на общем собрании ЛДПР одобрили?

 
Размещено : 6.03.2016 12:48
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: чтец

А коль не заслужили (причем перед вами лично каждый), то могилы под снос а черепа под гусеницы трактора!!!

Дурак чтоль? Ты мой пост читал №14? Похоже, что нет. ПРОЧТИ!

 
Размещено : 6.03.2016 12:54
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Вы воюете с мертвецами, точь в точь аки западенский или прибалтийский воинствующий националист-некрофил.
Или ожидаете некоего поощрения или поддакивания в ваших псевдопатриотических демаршах?

 
Размещено : 6.03.2016 13:07
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

И еще я внимательно читаю что пишет абонент (и может иногда и записываю ;) ).
И для общего ознакомления:
УК РФ, Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения
1. Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а равно в отношении скульптурного, архитектурного сооружения, посвященного борьбе с фашизмом или жертвам фашизма, либо мест захоронения участников борьбы с фашизмом;
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
в) с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

 
Размещено : 6.03.2016 13:22
Форум
(@вит)
Записи: 131
Активный участник
 
От: чтец

2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а равно в отношении скульптурного, архитектурного сооружения, посвященного борьбе с фашизмом или жертвам фашизма, либо мест захоронения участников борьбы с фашизмом;
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

А вот интересно немцы, венгры и прочие захватчики-агрессоры убивавшие мирных жителей к кому относятся к жертвам или борцам с фашизмом.
Лично я против памятников нацистам-фашистам, а то доходит до того что венгры точно не помню где в России поставили мемориальный комплекс своим, огородили и на территорию русских не пускают и это на русской земле.

 
Размещено : 6.03.2016 14:39
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Гуглим "Хатынь", и смотрим именной состав карателей. Это в плане кто больше горя принес советским гражданам.
Возмущаемся осквернению воинских захоронений в Польше, Прибалтике и Украине, но при этом заранее оправдываем собственные действия точно такого же характера уже на территории находящейся под юрисдикцией РФ?
Попробуйте совершить противоправные действия подобного характера, ну сесть может не сядете но условный срок (на первый раз) будет плюс административное наказание, и лозунги не помогут.

 
Размещено : 6.03.2016 14:56
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Батенька, Вы попу с пальцем не попутали? Сносить не нужно... Но и ставить - не за чем тогда. И никаких вопросов :)

 
Размещено : 6.03.2016 15:24
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

"Уважай врага, но мертвого. Четвертуя его - уважай. Рубя его голову - уважай. Но мертвого... И камень могильный ему поставь, чтоб его клану и его родне видно было твое уважение, к мертвому. Над мертвым глумица только трус, ибо мертвые безответны."

 
Размещено : 6.03.2016 15:31
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Разные есть враги... Тех, которые мой народ унтерменьшами считали - я уважать не хочу и не буду. Они не враг - они саранча.

 
Размещено : 6.03.2016 15:33
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Ну тогда вам можно.
П.С. А какой народ если не секрет?
П.П.С. Хотя неважно! В добрый путь! И лопаты не забудьте!!
(С интересом представляю группы товарищей шарахающихся по кладбищам и при помощи лекала (заверенного в метрологической службе) отмеряющих высоту могильных холмиков и бетонных плит, и укорачивающие если они не соответствуют. Дабы они не оскверняли их патриотические чувства в нескончаемой борьбе с кем нибудь.(

 
Размещено : 6.03.2016 15:49
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Не секрет - зайдите в тему "Забытый полк" - там о моих предках всё изложено.
А ваш народ, я смотрю Гитлер к арийцам относил? Отсюда и такая скорбь по сгнившим в чужой земле сородичам? Не сочувствую, уж извините...
Ну , впрочем, вам то и можно камешки устанавливать... А мы их промерим - не поленимся... Ordnung знаете ли...

За наши патриотические чувства не переживайте - вам же, и таким как вы, не лень с ними бороться... Денно и нощно трудитесь :)

 
Размещено : 6.03.2016 15:57
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Удачи вам в нелегком труде.

 
Размещено : 6.03.2016 16:24
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

И вам. Работы - непочатый край...

 
Размещено : 6.03.2016 16:25
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 
От: Cuprum

И вам. Работы - непочатый край...

Уважаемые Сuprum&чтец! Никак не предполагалось, что вы, оба дрстаточно умных форумчанина, затеете такую разборку о тех, кто уже больше 70 лет лежит в земле. Рискуя очередной раз навлечь на себя гнев "квасняков", скажу - в Латвии не видел ни одного оскверненного памятника советским солдатам, хоть и не считались они там освободителями. И для меня мой дядя, мобилизованный немцами в легион и погибший в Курляндском котле в 20 лет, родственник, а не солдат немецкой армии. По этому поводу имел достаточно содержательную дискуссию с уважаемым БлуФоксом. Он умный патриот, а не оголтелый "квасняк".

 
Размещено : 6.03.2016 16:58
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Дело не в тех, кто лежит в земле, им уже всё равно... Дело в тех, кто сейчас живёт.
Как отнесётесь к идее памятники власовцам и бандеровцам поставить? У них ведь тоже есть родственники... Где границу проведём?
Вот тем немцам, что в ПМВ здесь остались - ставьте сколько угодно. И японцам, что в наших лагерях умерли - ставьте. Даже тем же итальянцам - можно. А вот нацистам - 40 см и не выше... Да и то, судя по постам Чтеца - пожалуй не стоит.

 
Размещено : 6.03.2016 17:06
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

А согласно какого регламента членам нсдап установлена высота в 400 мм, а не например 405мм. А итальянским фашистам не регламентируется. Венграм и румынам (тем еще сволочам) вообще не упоминаются, а финам.
И почему это японцам с которыми моя родня воевала в 45 году (у деда двое братьев не вернулись) монументы ставить.
В честь отряда "731" что ли?
Христа на вас нет! (Хотя пионерам простительно).
Р.С. Еще раз повторяю я против осквернения любых захоронений любого народа, любой концессии, любой страны.

 
Размещено : 6.03.2016 17:22
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 

40 см - нормально. Просто обозначение, что здесь похоронен человек. В сологубовке, правда, памятники-таблицы большие. Но там выбиты имена сотен людей. Родственники ставят маленькие памятники в секторе, где похоронен указанный в таблице.

 
Размещено : 6.03.2016 17:22
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Ну и хорошо. Перед людьми они уже ответили, думаю ответят и перед богом.

 
Размещено : 6.03.2016 17:24
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 
От: чтец

А согласно какого регламента членам нсдап установлена высота в 400 мм, а не например 405мм. А итальянским фашистам не регламентируется. Венграм и румынам (тем еще сволочам) вообще не упоминаются, а финам.
И почему это японцам с которыми моя родня воевала в 45 году (у деда двое братьев не вернулись) монументы ставить.
В честь отряда "731" что ли?
Христа на вас нет! (Хотя пионерам простительно).
Р.С. Еще раз повторяю я против осквернения любых захоронений любого народа, любой концессии, любой страны.

Членов НСДАП на фронте вряд ли было больше, чем членов ВКП (б), японцы на территории СССР не воевали. Монументы погибшим врагам, не могильные камни, ставятся с разрешения местеых властей, вероятно.

 
Размещено : 6.03.2016 17:27
Страница 2 / 6