Офицеры Русского охранного корпуса Югославии за столом

10 декабря 2011 Добавил alkona65 12 комментариев
Фото

12
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
12 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
9 Авторы комментариев
DINAMITalkona65bpvo58zritel Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Pastor
Участник

Какие все немолодые. Однозначно царские офицеры, бежавшие от Советской власти в 20-е годы. И несмотря на то, что Балканы приютили и обогрели их, они с радостью приняли сторону немцев и стали гонять югославов. Как то неловко получилось.

DINAMIT
Участник

alkona65: Тут есть все же нюанс, они защищали ту Югославию, которая их приняла, а именно без коммунистов, с частной собственностью

Когда правительство Королевства Югославии (кабинет Цветковича) присоединилось к Берлинскому пакту, в стране начались протесты, и правительство было свергнуто. Последующее массовое партизанское движение на деле подтвердило нежелание югославов дружить с гитлеровцами. Таким образом, Русский охранный корпус шёл против желаний и предпочтений народа, который приютил белых офицеров как родных. Это логично. Бросивший свою Родину, бросит и другую.

smarton2010
Участник

В России они тоже пытались идти против желаний и предпочтений народа. Вряд ли их можно обвинить в непоследовательности.

KotBaiun
Участник

Вопрос о массовости движения югославов на три порядка менее интересен, чем характеристика данная немцами РОК.

kotapr
Участник

Прежде чем хаять этих людей попробуйте представить себя на их месте. Они поддержали немцев, которые объявили крестовый поход против коммунизма, который лишил их Родины.

zritel
Участник

Кхе-кхе, а никто не допускает, что они просто плыли по течению, как и всякие битые? «Борцы»… Просто прибились, куда позвали и где грехи никто не считает.

bpvo58
Участник

alkona65
Сейчас в Сербии рулит оранжевая банда, не удивительно, что в последнии годы они открыли какие-то «секретные» архивы, в которых рассказываеться о горстке партизан и массовой любви к фашистам

DINAMIT
Участник

alkona65: Это не верно! ни о каком массовом движении народа югославии против гитлера в 1941г и даже 1942г. говорить нельзя… партизан было только несколько отрядов(всего до 5 тыс.). Надо же с чего-то начинать, хотя бы с 2-х тысяч (это только штыков, а сколько было сочувствующих партизанам среди населения никто не считал). Из инет-источников можно узнать, что в 1942 численность антигитлеровцев превысила 200 тысяч, а к концу войны достигла 350 тысяч. Немцы в оккупированной Югославии были вынуждены держать 35 своих дивизий! Вы считаете, что это не массовое движение? Так что, в то время когда югославы боролись с немцами, парни из РОК… Читать далее »

Участник

alkona65:

Просто Сербия равнины, а Босния и Черногория — горно-лесная местность. Партизанить можно, а на равнине партизан быстро ликвидировали бы. Наши тоже не очень то смогли на южноукраинских степях разгуляться.