Японская пехота на позиции у подбитых советских бронеавтомобилей БА-10

Японская пехота на позиции у двух подбитых советских бронеавтомобилей БА-10 в монгольской степи (район реки Халхин-Гол). В правой части фотографии — расчет пулемета Тип 92 калибра 7,7 мм. Видны рукоятки для переноски пулемета.
Источник информации о фото:
Теги: 1939, подбитый, пулемет, советский бронеавтомобиль, японский солдат, японцы
Категория: Халхин-Гол, Японские войска в бою
Оригинал |
Информация о фото
|
Похожие фотографии |
||
Поделиться:Вставка фото на сайт или в блог: | ||||
| ||||
|
| ||||




![Американский парашютист капрал Кинг отрабатывает выпрыгивание из самолета в форте Беннинг [2]](http://waralbum.ru/wp-content/uploads/yapb_cache/124262.9r4zcz5tce808ksoowg84w0gk.2i7gvli5nla8s4oog4o8cs80s.th.jpeg)

![Кавалеристы-арабы британской армии на улице Иерусалима во время парада [2]](http://waralbum.ru/wp-content/uploads/yapb_cache/12581u.2zjy1sab4ow00occ88ckkosok.2i7gvli5nla8s4oog4o8cs80s.th.jpeg)


На станковом пулемёте тип 92, надеты деревянные салазки чтобы расчёту было удобнее толкать его вперед по траве во время боя. Японцы серьёзно подготовились к боевым действиям в степной Монголии зоне даже на шлемах М30 были надеты ХБ чехлы от лишних бликов вплоть до покраски телефонных кабелей в песчаный цвет.
Это не салазки, а съемные рукоятки для удобства переноса пулемета со станком.
Странно? Значи тв моей книге ошибка. Действительно рукоятки.
Есть предположение, что японец, что лежит чуть левее центра фотографии — командир подразделения — то что он прижимает к земле правой рукой ну очень похоже на меч.
Возле пулемётчика вроде коробка с обоймами для пулемёта, даже видна рукоятка для переноски.
БА в степи отличные мишени.
Да в общем всё, что не ложится, в степи отличная мишень.