Немецкие солдаты, попавшие под снайперский обстрел на дороге в Югославии

30 декабря 2010 Добавил Timon 5 комментариев
Фото

5
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
5 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
5 Авторы комментариев
RamckeAlex GMsdkrszveroderSIN Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
SIN
Участник

Смотрел-смотрел, но так и не понял, чем вооружен солдат на переднем плане. С одной стороны вроде вполне обычный К98, а с другой стороны угол наклона приклада к оси ствола (или можно сказать к цевью) совершенно не обычный для К98. На сломанную винтовка не похожа. А еще мне не понятен смысл такого угла наклона приклада. Вариант, что это сделано для того, чтобы стрелок меньше высовывал голову при прицеливании из-за укрытия не состоятельный. Дело в том, что стрелок должен держать глаз на уровне линии прицеливания и разница в положении головы с таким ложем (правильнее, наверно, писать так) и штатным ложем отсутствует. С… Читать далее »

zveroder
Участник

Приклад у 98k вполне обычный — стандартный, верхняя кромка его видна чуть выше кончика носа немца и большого пальца его левой руки(именно левой, негатив не перевёрнут). Ощущение что приклад значительно опущен возникает из-за придерживающей его правой руки немца, но скорей всего держит он его на кончиках пальцев.А такая неудобная поза ганса обусловлена тем что он только только начал выглядывать из-за бруствера и прилаживаеться к винтовке когда фотограф запечетлел его.

sdkrs
Участник

не понятная фотография — что он делает? положение рук не соответсвует стрельбе, выцеливанию и прочей подготовке, была бы отптика я бы еще понял — типа просто смотрит… а тут? палец не на спусковом крючке, цевье не обхвачено рукой… такое впечатление, что просто смотрит через прорезь для прикола…

Alex GM
Участник

sdkrs: не понятная фотография — что он делает?

Солдат — левша. Поэтому выглядит необычно. Указательный палец у него на спусковом крючке. А так как цевье имеет опору на грунт, то свободной рукой он прижимает приклад к плечу «по пулеметному» (положение как при стрельбе из MG) Очевидно ему так удобнее. Даже спортсмены-стрелки высокого класса, весьма часто имеют личную изготовку, со значительными отклонениями от канонов и правил.

Ramcke
Участник

sdkrs:

Несомненно, он ведет огонь. Необязательно это будет точно и прицельно — после каждого выстрела придется «мостить» карабин. Изготовка тоже говорит об этом — упор правым коленом и носком левой ноги. И рот приоткрыт, чтобы не заложило уши.