Генерал-фельдмаршал вермахта Вальтер фон Рейхенау стоит возле своего штабного автомобиля

17 ноября 2015 Добавил Alex GM 4 комментария
Фото

4
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
4 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
4 Авторы комментариев
MephodyPazifistСармат Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Сармат
Участник

По свидетельству адъютанта Паулюса Адама Рейхенау любил украшения в виде повешенных советских граждан. Помер вполне заслуженной смертью. Сначала — сердечный приступ, потом авиакатастрофа.

Pazifist
Участник

Сармат: любил украшения в виде повешенных советских граждан

А это точная цитата из книг Адама? В целом, конечно, Рейхенау был сторонником самых жесточайших мер в подавлении партизанского движения и в установлении террора на оккупированных территориях, что привело к убийству очень многих людей. Он полностью поддерживал идею Гитлера о нападении на СССР как о «войне мировоззрений».

Участник

Сармат: Сначала — сердечный приступ

В разных изданиях пишут по-разному. Например, в объёмной книге «Der zweite Weltkrieg@, Christian Zentner, Unipart-Verl.,Stuttgart, 1981 сказано, что был сердечный приступ. Но в германоязычной Википедии указано, что после пробежки при 40-градусном морозе у Райхенау случился тяжёлый инсульт.

Mephody
Участник

Ох уж эти сказочники… Как будто отдельно взятый танк без учета количества и тактики применения может что-то сказать об исходе войны. Начиная с конца 42го танки ки немцев не уступали Т-34, а тяжелые, так явно превосходили по большинству параметров. И как их ТТХ повлияли на итог?