Рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер разговаривает с мальчиком во время инспекционной поездки по Белоруссии

24 октября 2012 Добавил stm 11 комментариев
Фото
Благодарим Pazifist и ZloveGro за ценные дополнения к публикации.
Категория: Прочее из оккупации СССР, Лидеры, Командование Германии

11
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
11 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
8 Авторы комментариев
Alex GMsaintтимур94Hernan CortesСармат Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Alex GM
Участник

На клапане правого кармана размещена лента «Ордена крови», которым Гиммлер был награжден за участие в «пивном путче» 9 ноября 1923 года.

smartman
Участник

А почему самый левый эсэсман так неопрятен — как будто валялся только что?
Партизаны поддали жара?

zamberlan
Участник

smartman:

Вам бы всё шутки шутить:)) Всего лишь фактура суконной серой формы при солнечном свете так проработалась на этом и без того не слишком качественном фото.

Michel
Участник

Думаю разговор зашёл не просто так — обратите внимание на исключительно нордический облик мальчика, который напоминает между прочим Карла Вольфа, и сразу всё становиться ясно, вспоминая о пристрастии членов СС к расовым вопросам.

Ещё интерестная деталь : у Гиммлера коричневая рубашка с чёрным галстуком,а не белая обычная, т.е. под мундиром СС он носит форму СА !?

Сармат
Участник

У крайнего слева офицера лицо — как у питекантропа.

Сармат
Участник

Michel:

Нет. Не носил Гиммлер формы СА. Коричневая рубашка была уставной рубашкой СС для чёрной (позднее ставшей парадной и фактически носившейся только с белой рубашкой) формы и служебной формы, в которую одет Гиммлер, а белая — для параду. Вольф и Кирмайер одеты в полевую форму СС, офицер справа — в полицейскую (видна эмблема полиции на левом рукаве). А коричневый цвет рубашки идёт с тех времён, когда СС подчинялись СА (до июля 1934).

Hernan Cortes
Участник

А там не только эмблема полиции, фото обрезано наполовину по вертикали, обшлаги мундира тоже полицейского образца (коричневые).

saint
Участник

Вольф с интересом слушает переводчика.

тимур94
Участник

Надо же, Гиммлер даже положил руку на плечо мальчишки. Большой либерал…Интересно, та ли эта инспекция, во время которой рейхсфюрер приказал устроить в Минске показательную экзекуцию, но на втором десятке расстрелянных упал в обморок? Хотя это вроде было уже позже- в 1942 г.

saint
Участник

вот еще одна фотография из того дня. Здесь мальчишки стоят возле личного автомобиля Гиммлера. Можно без труда найти этого мальчика.

Alex GM
Участник

saint:

Уже тогда была в ходу мода на «красивые» номерные знаки. При виде сего творения, дорожная полиция, зная кто №1 в СС, должна была впадать в анабиоз.