Вид на коридор тюрьмы Нюрнберга, где содержались главные нацистские преступники

1 мая 2012 Добавил AK73 11 комментариев
Фото

11
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
11 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
5 Авторы комментариев
ViktorBeretta M-92FRomendakilclnlRuss Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
clnlRuss
Участник

Неужели круглые сутки так и стояли солдаты у каждой камеры?

Romendakil
Участник

чёт не похоже что круглые сутки. Геринг то ядик принял!!!

clnlRuss
Участник

Думается, такое наблюдение может предотвратить, разве что, самоповешение. Отравиться точно не помешают. Если будет чем, понятно.

Участник

Несмотря на такую круглосуточную и часто сменяемую охрану, возможностей для передачи Герингу ампулы с цианидом было предостаточно. Это могло произойти и во время встреч с его адвокатами (немцами), и при визитах врачей (не только американских, но и немецких), и — наиболее вероятно — при последнем посещении его женой. А дальше он умело прятал эту маленькую стеклянную ампулу в течение нескольких дней до самой ночи перед казнью.

Romendakil
Участник

А чем он отравился, цианидом? если нет, то должны были спасти если смотрели всё время…

Участник

Да, Romendakil. Геринг смог получить цианистый калий. Поэтому поводу есть большая дискуссия историков. В частности, считается, что Герингу, который страдал дерматитом, охранники США передали (от жены???) тюбики с лекарством для кожи, в которых и были 2 ампулы с цианидом. Немало сказано о предполагаемой взятке охранникам США.

clnlRuss
Участник

Скажите, Уважаемый Nikolai Anichkov, почему тюрьму и главных военных преступников охраняли военнослужащие американской армии а не нашей?

Romendakil
Участник

Nikolai Anichkov:

Мне кажестя что ВСЁ что передаётся в камеру должно было проходить тщятельную проверку, тем более какието таблетки. По любому ему услужили амерканци за какуето информацию. Если я не ошибаюсь, то Геринг заведывал тайниками куда прятались произведения искусва награбленные по всей европе в конце войны…

Beretta M-92F
Участник

А при нацистах кто сидел в этой вполне и сейчас современной тюрячке?

Участник

Попытаюсь ответить на 3 последних вопроса. 1)Вопрос clnlRuss. Инициаторами Международного трибунала были американцы. Согласно договорённости между союзниками они и несли главные охранные функции. Наши военные участвовали во внешней охране Нюрнбергской тюрьмы. 2) Вопрос Romendakil. В числе подозреваемых американцев оказался начальник склада личных вещей заключённых нацистских главарей лейтенант Джек Уиллис. У него нашли личные золотые вещи Геринга. Насчёт того, что Геринг знал о каких-то тайниках с произведениями искусств, мне ничего неизвестно. У меня есть объёмная книга историка Дэвида Ирвинга «Геринг», Мюнхен, 1986. Там об этом ничего не сказано. 3) Вопрос Beretta M-92F. Нюрнбергская тюрьма — часть комплекса зданий, объединённых под названием… Читать далее »

Viktor
Участник

На момент съёмки освещение было недостаточным и фотограф поставил фотоаппарат на длительную выдержку. А поскольку охранники в это время двигались, то некоторые из них получились на снимке размытыми или полупрозрачными.