Немецкий истребитель Мессершмитт Bf.109, выставленный на всеобщее обозрение в Калифорнии [1]
Немецкий истребитель Мессершмитт Bf.109, захваченный союзниками на месте вынужденной посадки, выставлен на всеобщее обозрение в Бэйкерсфилде (Bakersfield) в Калифорнии.
Источник: Библиотека конгресса США.
Источник информации о фото:
Категория: Лучшее, Жизнь в США, Мессершмитт BF.109

Немецкий истребитель Мессершмитт Bf.109, захваченный союзниками на месте вынужденной посадки, выставлен на всеобщее обозрение в Бэйкерсфилде (Bakersfield) в Калифорнии.
Источник информации о фото:
Категория: Лучшее, Жизнь в США, Мессершмитт BF.109


![Выставленный в Будапеште на обозрение трофейный советский штурмовик Ил-2 [1] Фото](/photocache/18/79/79/187979-files/187979-rand.jpg)
![Выставленный в Будапеште на обозрение трофейный советский штурмовик Ил-2 [2] Фото](/photocache/18/81/25/188125-files/188125-rand.jpg)
![Выставленный в Будапеште на обозрение трофейный советский штурмовик Ил-2 [3] Фото](/photocache/18/81/31/188131-files/188131-rand.jpg)











Американцы в своём репертуаре. Устроили шоу. Истребитель поставили в «развёрнутом» виде, настроили помосты. Любой может посмотреть все внутренности самолёта. А, по периметру поля, всё равно, выставили рекламы!!!
У меня дочка (8 лет) посмотрев эту фотографию — сразу ткнула пальцем: «О! Кока — колла!». Ужас!
Где-то на стадионе выставили.
Думаю, страшнее было бы, если бы она мессершмит узнавала…
Глобальный мир…
Ладно наши сбили над городом там и показывают, а американцам, ради поднятия патриотизма не лень самолет чрез океан тащить.
Небось какой-то африканский «Эмиль».
И они для поднятия патриотизма. В чём разница?
Ну на счет поднятия патриотизма я может лишку хватил, но ради того чтоб просто показать, непрактично.
Так ведь, они деньги собирают на войну, (ленточки там всякие продают, военные займы)Вот и показывают куда идут собранные бенжамины
Ага, аthlоn1700, точно «Эмиль». А если точнее, то это Е-1, Е-3 или E-4 с пустотелым коком винта.
Комплектность машины оставляет желать лучшего. Значительная часть комплектующих очевидно ушла на сувениры.
Ага, вооружение всё сняли дабы не пугать обывателей, или таможня не пропустила?