Взрыв самолета камикадзе, сбитого над кораблями американского оперативного соединения

5 октября 2011 Добавил Evgeniy 8 комментариев
Фото
Источник информации о фото: www.uss-bennington.org
Категория: Лучшее, Окинава, Корабли США

8
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
8 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
6 Авторы комментариев
zaur98Alex GMschtaLeonidNe Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
LeonidNe
Участник

Вот это да! У американцев уже в то время были фотокамеры с автоматическим затвором? Скорость съёмки поражает. Говорю это со знанием дела. Имел в своё время дело с фотокамерами (механическими) Nikon, Praktiсa, Зенит.

schta
Участник

Вопрос: если японцы атакуют американскую эскадру, то почему стоят одномоторные самолеты на авианосце, указанном как «Хорнет». Люди в более менее расслабленных позах. Японец атаковал в одиночку?

Участник

schta:

Радарное сопровождение воздушных целей тогда было на уровне. Несмотря на косяки, весьма и весьма эффективное. И судя по тому, что нет кипежа на палубах, и огромной тучи бофорсовких и эрликоновских трассеров, я думаю и оповещение сработало только об одной цели. Кстати такое практиковалось японцами. Имелось мнение о больших шансах одиночного самолета проскочить незамеченным. А пятидюймовая система, радарное наведение + VT взрыватель, сработали великолепно. Быстро и эффективно.

Участник

Эсминец, кстати, попал походу под осколки.

Alex GM
Участник

schta:

Не все в расслабленных позах. Не напряжены вероятно пилоты или обслуга полетов, т.к. похоже что вылетов нет. А расчеты зенитных средств в касках, и как видно на боевом посту. Каждый выполняет свою работу в зависимости от специфики задачи и сложившейся ситуации.

zaur98
Участник

250-килограммовая бомба в самолёте за спиной пилота всё-таки сработала!