Немецкие солдаты в уличном бою в Таллине

24 июля 2011 Добавил Timon 8 комментариев
Фото

8
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
8 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
8 Авторы комментариев
тимур94irshaAlex GMUrfin Juicealexandr1970 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Kony
Участник

Прикольная фотка. Отделение пригибается и хоронится по складкам местности, задний чуть-ли не окапываться собрался, лопатку приготовил, а не привыкший кляняться пулям командир гордо поблескивает биноклем. Заговореннный наверное.

karamultuk
Участник

Кучно слишком расположились. Одной гранаты на всех при удачном броске хватило бы. Но оно и понятно, Таллин августа 41го это не Сталинград, где и опыта уже поднабрались, и обозлились не по детски, что наши, что немцы.

Demin
Участник

ответного огня явно не ждут. не говоря уже о «справа-слева» …

alexandr1970
Участник

У правого наша МСЛ? Каски на бойцах М35? Вчера коллега по работе принёс М35, «копанную» в хорошем состоянии. Даже декали остались.

Urfin Juice
Гость

alexandr1970:

Колпаки скорее «да», чем «нет», а лопатка обыкновенная фрицевская.

Alex GM
Участник

Kony: Отделение пригибается и хоронится по складкам местности

Незаметно, что отделение особо к земле гнется. Солдаты себя достаточно вольно ведут. А использование командиром бинокля предполагает значительную дистанцию до противника.

irsha
Участник

Никто, вроде, и не пригибается. Ганс с лопаткой просто оперся на колено. Да и огня не ведут. Может, готовятся атаковать неожиданно?

тимур94
Участник

Не думал, что в Таллине были такие разрушения в ходе боев 1941 г. Если бы не описание, вполне можно принять за Сталинград. То ли к отражению контратаки готовятся, то ли сами к броску готовятся. Все наготове для ближнего боя, вплоть до саперных лопаток. У офицера на дальнем плане в руках не только бинокль- в прав руке «вальтер» заметен.