Похороны погибшего экипажа самолета 638-го НБАП

14 мая 2011 Добавил StanZ 3 комментария
Фото
Фотография предоставлена правообладателем специально для «Военного альбома». Копирование и другое использование этой фотографии могут нарушать права правообладателя фотографии.

3
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
3 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
3 Авторы комментариев
mikkchentz Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
chentz
Участник

По данным ОБД «Мемориал» местом захоронения является с. Иогимали, Латв. ССР. Но на гугловской карте такого села нет. Где это место и сохранилось ли там это захоронение?

Участник

chentz:

Это первичное захоронение, там же, на ОБД Мемориал есть информация о захоронении в Баркавас волость, п. Баркава. http://voin.russkie.org.lv/barkava.php

mikk
Участник

Слева стоит венок с лентой, видна часть надписи «…адрилии майора Бардашева» На тот период майор Бардашев Александр Васильевич командир эскадрильи 638 нбап 15 ВА Награжден Орденом «Красной Звезды» за финскую, орденом «Красного Знамени» и медалью «За оборону Сталинграда», летал на штурмовике Ил-2 в составе 245 шап, в декабре 1942 г. был ранен в обе ноги, после выздоровления Брянский фронт, Второй Прибалтийский, 15 ВА, в составе 638 нбап награжден орденом Отечественной Войны II степ. За время командования эскадрильей до 12 сентября 1944 года была единственная небоевая потеря самолета По-2, боевых потерь эскадрилья не имела. Летчик Зныкин П. А. и штурман Гребенюк… Читать далее »