Колонна немецких солдат на марше с песней

23 января 2011 Добавил Romeo 5 комментариев
Фото

5
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
4 Цепочка комментария
1 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
5 Авторы комментариев
ИЛ-2 Штурмовикildar1974PantagruelKARELcitizen Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
citizen
Участник

Поет, надо полагать, один лишь офицер. Или это он с таким упоением командует?

ИЛ-2 Штурмовик
Участник

Если внимательно вглядеться в большую фотографию, то видно, что рты у всех наблюдаемых солдат вблизи приоткрыты. Стало быть, поют. Просто офицер, так сказать, запевала впереди, скажем, вдохновенно начинает новый куплет. Команды, отданные им подразделению на марше, в строю устно не повторяются, а молча и сразу выполняются.

KAREL
Участник

Тыловое или учебное подразделение. Т.к. солдаты в сапогах и ботинках, не у все поддерживающие ремни. Офицер — фронтовик (ленточка ЖК в петлице) не по уставу перетянул кобуру на спину. А при появление противника, из такого положения быстро достать пистолет очень трудно.

Pantagruel
Участник

Судя по всему они не с песней идут. Офицер отдает команду.

ildar1974
Участник

KAREL: Тыловое или учебное подразделение. Т.к. солдаты в сапогах и ботинках, не у все поддерживающие ремни. Офицер — фронтовик (ленточка ЖК в петлице) не по уставу перетянул кобуру на спину. А при появление противника, из такого положения быстро достать пистолет очень трудно.

ЖК2 скорее всего за 1МВ (судя по возрасту офицера), а насчёт неуставщины — верно подмечено — особо выделяется непонятного назначения цепочка, натянутая между карманов кителя.