Британские летчики осматривают немецкий бомбардировщик He-111, сбитый в Алжире

28 декабря 2010 Добавил Timon 6 комментариев
Фото
Источник информации о фото: www.iwm.org.uk
Благодарим CABAL за ценные дополнения к публикации.
Категория: Североафриканская кампания, Жизнь британских войск, Британские авиаторы, Хейнкель He-111

6
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
6 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
6 Авторы комментариев
ShepardStiftAlex GMTimmSpiritEvgen Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
astanid
Участник

самолет разбит несильно — явно сел на брюхо. люди на крыле что-то обсуждают. я бы скорее поставил на то что это и есть экипаж этой машины. сели — развернули карту, думают как выбраться.

Evgen
Гость

Ага. И все лыбу давят. Наверное понравилось :)

TimmSpirit
Участник

Скорее всего операция Адлертаг. По-поводу посадки на брюхо совсем не факт. Садиться на брюхо с работающими двигателями, а они работали судя по лопостям, рисково. Проще отключить, чтобы на земле не гореть, и планировать, а Не-111 отлично управлялся. Скорее всего стойки шасси погнул и доехал на брюхе.

Alex GM
Участник

astanid: Машина пострадала достаточно серьезно и достаточно давно (даже технологический люк на двигателе демонтировать успели), так что это не есть экипаж этой машины «на пикнике» с картой.ъ TimmSpirit: Садиться на брюхо с работающими двигателями, а они работали судя по лопостям, рисково. Проще отключить, чтобы на земле не гореть, и планировать, а Не-111 отлично управлялся. Скорее всего стойки шасси погнул и доехал на брюхе. Судя по повреждениям (сломаны «под ноль» все лопасти винтов), машина садилась на фюзеляж именно с работающими двигателями. Насколько позволяет судить фотография, поле достаточно большое и ровное для посадки с выпущенными шасси (но что то не позволило это… Читать далее »

Stift
Участник

Лопасти He-111 были клееные, с деревянным пером. Комель лопасти входил в металлический стакан. Поэтому, при посадке «на брюхо» они и разлетались в щепки.
В моей коллекции есть две лопасти He-111 1942 г.в.: летняя, со-скругленным концом; и зимняя — чуть большей пощади и с трубкой для разбрызгивания антиобледенительной жидкости.

Shepard
Участник

что- нибудь известно про экипаж и обстоятельства гибели самолёта?