Женщина со своей маленькой дочкой в тоннеле метро во время налета немецкой авиации на Лондон

23 декабря 2010 Добавил Evgeniy 3 комментария
Фото

3
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
3 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
3 Авторы комментариев
banzaiСергейdoc-Zoidberg Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
doc-Zoidberg
Гость

Довольно жуткое фото. Наверное из за необычного вида тоннеля. Мы как то больше привыкли к советским людям укрывающимся на красивых станциях московского метро. А это видимо какой то технический проход.

cthu
Участник

Да почему жуткое. Нормальный такой тоннель, вполне прилично обустроенный, нары с матрасами и постельным бельем — просто красота для условий войны.

banzai
Участник

Просто тоннель(метро), в военное время вещь чисто утилитарная. Достаточно много места, глубоко под землей, соответственно увеличиваются шансы выжить от бомбежки. Ведь большинство потерь среди гражданского населения припадает именно на массированые авианалеты. Привести Дрезден к примеру. А то какие условия это фигня! Главное, что люди живы и здоровы. Поэтому массированые авианалеты на города с мощными подземными укрытиями стают пустым делом. Под землей отсиделись и «наверх» хозяйство восстанавливать, бомбежка — опять под землю. Собственно говоря воздушная война Люфтваффе против Британии ничем положительным для Германии не закончилась. Как не крути хреновый из Гитлера стратег.