Расчет немецкой ЗСУ Sd.Kfz.7/2 готовится к бою в Ростове-на-Дону

20 ноября 2017 Добавил ridalaw 8 комментариев
Фото
Правообладателем этого фото является ТАСС. Использование фото возможно только с разрешения правообладателя.

8
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
3 Цепочка комментария
5 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
7 Авторы комментариев
БухAlex GMтимур94Kurt_Sowa Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
KAREL
Участник

На касках декали электриков.

Бух
Участник

А есть где-то цифры по МЗА в передовых частях вермахта? Структуры, штаты, нормы и т.д., чуется мне, что эта пушечка смерть для наших танков типа Т-26, БТ и т.д.

Kurt_Sowa
Участник

Штат всю войну менялся, причём он мог отличаться от дивизии к дивизии. На 1941 год подобные самоходные зенитки штатно входили в основном, в зенитные батальоны люфтваффе, которые придавались наземным частям. В танковых дивизиях этими ЗСУ была обычно вооружена одна батарея (4-я) в противотанковом батальоне. В 1942 году в танковых дивизиях один дивизион артполка был вооружён зенитками, затем роты ЗСУ появились в панцергренадерских полках, а зенитные взводы в штабах батальонов и полков. Обычно в роте могло быть до 12 зениток. На данном снимке, как мне кажется, ЗСУ из «Лейбштандарта» в котором на лето 1941 было 9 Sd.Kfz.6/2 в средней роте зенитного… Читать далее »

Участник

активно использовалась как противотанковая …на дистанции до 100 метров она спокойно дырявила Т34…на 1 километр БТ -5-7 т26 т28…3 выстрела в секунду!!!

тимур94
Участник

Согласен что расчет из Лейбштандарта- во всяком случае явно эсэс суд по каскам. На командире шапка-ушанка , видно трофейная. Почему то на эсэсовцах на фото чаще всего можно обнаружить элементы сов зимней экипирвоки особенно головные уборы. Вплоть до Зеппа Дитриха, снявшегося в ушанке. Возможно, к нарушениям устава в форме у эсэс, не подчинявшихся напрямую вермахту, относились проще.

Alex GM
Участник

Расхожее мнение. Если на немце шапка ушанка, то она обязательн трофейная русская. В кадре 1941 год, но с 1942 года в Вермахте и СС были свои шапки ушанки. Исходя из чего, Д. Зепп был явно в немецкой шапке-ушанке.

Бух
Участник

Насколько помню, аж 3 типа, все отличались от нашей войсковой. У Зеппа она больше похожа на финскую.