Снайперы сержант Ф. Пехов и В. Михеев на позиции в ходе тренировочной стрельбы [3]

8 октября 2016 Добавил Alex GM 5 комментариев
Фото

5
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
5 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
3 Авторы комментариев
konnickBlue FoxDmitrii1 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Dmitrii1
Участник

Странное оружие у этих снайперов. Металлические части винтовок отполированы до блеска. Даже обычное оружие воронили чтобы не давало бликов и не выдавало расположение бойца.
Вот например фото бронебойщиков: http://waralbum.ru/298404/ ствол ПТР обвязан материей чтоб не блестел. Даже они это знают. А тут снайперов учат и все блестит. Ничего не понимаю……..

Blue Fox
Участник

Dmitrii1: Возможно вы удивитесь, но любое стрелковое оружие, особенно имеющее оптический прицел, требует пристрелки. Естественно, когда требуется пристрелка, а затем, как положено, чистка оружия, то зачем городить огород и обматывать ствол? При отработке выдвижения на позицию ситуация аналогична. К тому же не секрет, что стрелки, вооружённые снайперскими винтовками, делятся на собственно снайперов и, по современной терминологии » марксманов » — пехотинцев вооружённых дальнобойным оружием с оптическим прицелом для ведения точного огня на дистанциях превышающих эффективную дальность основного стрелкового оружия подразделения. В таком случае марксманы практически не имеют отличий в экипировке и снаряжении от других стрелков и действуют с ними в… Читать далее »

Dmitrii1
Участник

Blue Fox:

на законы физики никто не отменял. даже у ППШ металлические части делали черные. любой блик может выдать бойца и служить ориентиром для врага. А тут снайперская винтовка отпалирована до блеска.

Blue Fox
Участник

Dmitrii1: Это обычный пехотинец который так часто чистит своё оружие, ползает с ним и трётся им о одежду при ношении, что с него слезло воронение. Тем более, что оружие военного выпуска было менее качественное, чем довоенное. Посмотрите на ВА, есть куча фото с отполированными до блеска ППШ, ВМ, СВТ и пулемётами Максима. Это всего лишь проза жизни. И поверьте, когда обычное пехотное подразделение вступает в бой то там уже не важно блестит твой ствол или нет ведь тебя и так можно обнаружить по вспышкам выстрела которые гораздо заметнее. Про марксмана и снайпера я как раз для этого привёл пример —… Читать далее »

konnick
Участник

Dmitrii1: даже у ППШ металлические части делали черные. Это обычное воронение от коррозии, а у этих снайперов СВТ получены еще до войны и служили они (на момент съемки) в комендантском взводе батальона охраны полевого управления армии, а начали они войну на Березине 2 июля, в составе сборной роты 236-й конвойного полка Конвойных Войск НКВД СССР 14-й стрелковой дивизии конвойных войск НКВД СССР , так что это оружие поистерлось в боях. 2 июля «Чтобы обеспечить переправу отходящим войскам, необходимо было выявить и подавить огневые точки противника, контролировавшего с холмов переправу. Пять смельчаков 236–го полка вышли в разведку. Снайперы Пехов, Баскаков, Беляев,… Читать далее »