Немецкий пулеметный расчет в окопе под Ленинградом

14 мая 2016 Добавил Timon 7 комментариев
Фото
Источники информации о фото:
1. web.de
2. www.akg-images.de
Категория: Битва за Ленинград, Жизнь немецких войск

7
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
7 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
5 Авторы комментариев
Радомышльтимур94EvgeniyBlue FoxAlex GM Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
тимур94
Участник

МГ-42- «циркулярная пила фюрера»- в станковом исполнении.Судя по напряженным стойкам, ее хозяева причуяли дичь.

Alex GM
Участник

Больший интерес вызывает оружие старшего ефрейтора, кандидата в в унтер-офицеры. Винтовка Мосина, да еще и с оптическим прицелом.

Blue Fox
Участник

тимур94: Коробит слово дичь, потому как дичь так писать про наших солдат, на минуточку. Я не охотник. Мне жалко зверушек, в отличие от отдельных особей человеческой расы. Но кое — что я могу добавить к описанию относительно напряжённых стоек » охотников » за » дичью » и т. д. Охотники стараются маскироваться и принимают позы максимально не выделяясь на фоне местности, маскируются лёгкими масками ( натянутыми камуфляжными сеточками, фальшивыми зарослями и прочим ), а эти солдаты соорудили для наблюдения отдельный замаскированный под фальшивый бруствер наблюдательный пункт, отрыли окопы полного профиля, так ещё и углубили их и укрепили стенки, а амбразуру… Читать далее »

тимур94
Участник

Blue Fox: Коробит слово дичь, потому как дичь так писать про наших солдат, на минуточку.

Эти слова коробят, если б они применялись в отношени ЛЮБОЙ пехоты, которую расстреливают из укрытия с темпом 1200 выстр/мин.Под «дичью» ТУТ подразумевались не конкретно засеченные цели, а скорее сигнал опасности, указание на то, что снимок сделан накануне атаки или в начале ее. Что до «дичи» , это отсылка к Шолохову: «На кого эт собачью стойку делаешь? Али дичь причуял?» (Копытовский-Лопахину, «Они сражались за Родину».

Evgeniy
Редактор

тимур94: Эти слова коробят, если б они применялись в отношени ЛЮБОЙ пехоты

На снимке однозначно подразумевается атака не любой пехоты, а пехоты советской. Я прочитал то, что вы написали, не более.

тимур94
Участник

Evgeniy: На снимке однозначно подразумевается атака не любой пехоты, а пехоты советской. Я прочитал то, что вы написали, не более.

Вы абсолютно правильно прочитали. Если бы там была не советская пехота, мне не хотелось бы и ее считать дичью.

Радомышль
Участник

Если посмотреть фотографию в источнике информации о фото №2 (там она более широкого формата), то можно заметить, что ефрейтор осматривает местность перед немецкими позициями через траншейный перископ.