Снимок американского офицера на фоне подбитого немецкого тяжелого истребителя танков «Ягдтигр»

21 апреля 2016 Добавил Timon 4 комментария
Фото

4
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
4 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
3 Авторы комментариев
ZmooGmarvakAlex GM Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
marvak
Участник

Может из-за угла подбил?
Удивительнее история про водителя, выброшенного из люка взрывом и получившего легкое ранение. Какой интересно взрыв имеется в виду? Явно же не боекомплекта?

Alex GM
Участник

Судя по отверстию в обвесе, вероятно, снаряд пробил корпус САУ ниже борта и над гусеницей, угодив моторный отсек. Вследствие чего могла произойти детонация топливных баков. Либо БК был неполным и находился на исходе. О силе взрыва свидетельствует вырванная из корпуса бронеплита с люком механика-водителя, в которой отсутствует крышка люка. Даже определение счастливчик, для механика-водителя будет недостаточным. Возможно, взрыв произошел в тот момент, когда он выбравшись из люка, находился на лобовой броне.

marvak
Участник

Alex GM:

Да да, я тоже подумал, что после попадания, как начался пожар, водитель открыл люк и начал покидать машину, в этот момент его и настигла взрывная волна. Если бы он был внутри Ягдтигра, то его бы просто размазало. Конечно, как там все было на самом деле уже не узнаем.

ZmooG
Участник

точный адрес дома — Heidelberger Str. 2, 68723 Schwetzingen
здание сохранилось и восстановлено
Ягдтигр двигался по улице Dreikönigstraße от дворца по направлению к Ж/Д, получил попадание в борт со стороны церкви, сейчас там блошиный рынок.