Немецкий солдат и голландские медики у тел убитых голландских солдат в лесу в районе городка Греббеберг

26 апреля 2015 Добавил AK73 5 комментариев
Фото

5
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
5 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
3 Авторы комментариев
Мария КомисароваBlue FoxСармат Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Сармат
Участник

Как трогательно. Вот так мы боролись с Рейхом.

Blue Fox
Участник

Сармат: Не совсем верно. Вокруг Греббеберга было построено много укреплений, фортов и ДОТов и их оборона с 11 по 13 мая 1940 года вошла в историю Голландии как » Сражение за Греббеберг » и является важной для голландцев частью » Битвы за Королевство Нидерланды «, другое дело, что во время битвы погибло порядка 400 голландцев и все они, как и остальные погибшие во время боев за весь период немецкого вторжения, общим числом 799 военных и 1 гражданский похоронены на военном кладбище Гребберберга, вместе с 150 — ю погибшими немецкими солдатами. Так что несмотря на оккупацию страны, запечатленные на фото голландцы… Читать далее »

Сармат
Участник

Blue Fox:

Про «героическое сопротивление» голландцы пусть кому другому рассказывают. Порядка 50 000 записавшихся в Ваффен-СС для борьбы с большевизмом говорят гораздо больше. Да и в качестве союзника немцев голландцы воевали гораздо лучше, чем в качестве противника. И жили они вполне себе комфортно под немцами. А туда же: «борцы», «несчастные оккупированные».

Blue Fox
Участник

Сармат:

Да. Только фото не об этом. Лично я, как солдат ( любому солдату не хочется остаться неизвестным погибшим ), уважаю труд медиков, которые составляют списки и идентифицируют павших ( посмотрите, на земле находится плоский материал раскрашенный в черно — белые квадраты, который использую криминалисты при фотографировании вещественных доказательств на месте преступления, крайний к фотографу человек, судя по ремню на шее, тоже фотограф, двое других, сидя на корточках, разбирают личные вещи убитых. Неприятное занятие, но они этим занимаются. Остальное, повторюсь, политика.

Мария Комисарова
Участник

Сармат:

…и не забудьте про 80 % голландских евреев, которых «доблестная» голландская полиция вместе с голландскими же сотрудниками магистратов собрала и передала …гестаповцам …в печь…!
Источник:
http://www.yadvashem.org/yv/de/holocaust/about/09/europe.asp