Украинцы приветствуют немцев у дворца Вишневецких в поселке Вишневец

14 сентября 2010 Добавил Romeo 6 комментариев
Фото
Источники информации о фото:
1. fototerra.ru
2. nemirov41.forum24.ru
Благодарим kudrilya за ценные дополнения к публикации.
Категория: Лучшее, Начало войны, Командование Германии

6
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
6 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
6 Авторы комментариев
4299Dorionbelii1971psix75turson Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
alyosha-altay
Участник

Все нормально. Я служил в одном из таких городков. Это есть «славное», «боевое» прошлое. Самое интересное, что когда интересуешься событиями тех лет большинство людей говорят классическую фразу — «Давно это было. Ничего не помню». Кстати, мужик в центре фото, с руками за спиной, на Власова похож.

turson
Участник

Ну посмотрите на это фото с другой стороны: Оставим в стороне девчонок в веночках — им вообще до фени красные, немцы, бендеровцы — главное парубки гарные. В центре — молодой парень. По возрасту лет 25-30. Родился где то в 1911-1916 годах. Родился в Австро-Венгрии. В школе учился на немецком языке, дома говорил на галицком диалекте. Русского не знает. Потом (с 4-9 лет) житель Польши (в школе учит польский). В 14-19 лет слышит от соседей что рядом в советской украине раскулачивание, коллективизация и сильный голод. Поляков — ненавидит, те их за людей не считают и пытаются ополячить. И вот два года… Читать далее »

psix75
Участник

Он уже вступил, может даже присягу принимает, или город сдает, все вокруг довольны… Там вроде и сейчас так…

belii1971
Участник

Не стоит забывать,что директивы не подчиняться на провокации рассылались не только в воинские части а и во всякие исполкомы, все знали что германия дружественная страна, связь, радио, в войсках была на плохом уровне, многие вообще не знали, что война началась, вот и бывали случаи, когда хлебом солью встречали. ну и конечно было много обиженных советской властью, те тоже встречали…

Dorion
Участник

belii1971: ну и конечно было много обиженных советской властью, те тоже встречали…

как житель Львова соглашаюсь с этим утверждением. Стоит только добавить что присягу немцам приносили мельниковцы а не бандеровцы, и на фото скорее встреча немцев чем какая то присяга

4299
Участник

turson: Ну посмотрите на это фото с другой стороны: Оставим в стороне девчонок в веночках — им вообще до фени красные, немцы, бендеровцы — главное парубки гарные

«Снова власть меняется! А есть у Вас Пан атаман какая нинаесть Программа?» Дак я ж атаман идейный!» (с) :)