Изуродованные тела Бенито Муссолини и Клары Петаччи после казни в сквере Милана [2]

6 марта 2015 Добавил ridalaw 3 комментария
Фото

3
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
3 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
2 Авторы комментариев
yuristovPodpol Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Podpol
Участник

Партизаны не планировали расстрел Муссолини прямо в сквере. Очевидцы рассказывают, что гарибальдийцы пинали и материли Петаччи. В какой-то момент Мусолини решил вступиться за лобовницу и в завязавшейся борьбе получил пулю в левую половину шеи. Ну, а дальше всё пришло к логическому концу.

yuristov
Участник

Меня насторожили недомолвки героев-гарибальдийцев относительно Клары Петаччи, молодой и красивой женщины из аристократической семьи. Её вина была только в том, что она следовала за Муссолини, и этого, вероятно, было достаточно. В итальянской версии википедии прямо указано по материалам вскрытия, что она умерла после кровотечения из-за зверского изнасилования, вероятно, еще ночью до того, как все эти героические снимки были сделаны.

yuristov
Участник

Вот достаточно информативная ссылка, к сожалению, на итальянском. Как здесь отмечено, обувь и одежда трупов не соответствовали ранам на теле. О чем это говорит? Об очередной загадке истории или вранье. В 6 абзаце ссылки со слов коронера жертвы сначала подвергались жестоким пыткам и издевательствам, потом были задушены, а выстрелы были сделаны после. Ну и о Петаччи отдельно там же.

https://team557.wordpress.com/2013/05/02/la-morte-di-mussolini-sintesi/