Торжественное построение в честь ввода в эксплуатацию батареи «Линдеман»

16 июня 2010 Добавил Prapor 10 комментариев
Фото

10
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
10 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
9 Авторы комментариев
KarandrAlex GMdr.DizelAKweed-23 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Gera
Участник

Какова была скорострельность такого орудия?

cthu
Участник

Ничего не скажешь, циклопическое сооружение. Хотя с другой стороны Ла-Манша сделали «ассиметричный» ответ. С августа 1940 г. англичане обстреливали оккупированную французскую территорию с береговых стационарных установок в бухте Сент-Маргарет, графство Кент. Здесь работали две 356-мм морские пушки, прозванные «Винни» и «Пух», стрелявшие снарядами массой 721 кг на дальность 43,2 км. Для стрельбы по германским позициям у Кале англичане подтянули к Дувру три 343-мм железнодорожные установки с дальностью стрельбы до 36,6 км. Говорят, что использовалась и опытная 203-мм пушка, получившая прозвище «Брюс». Действительно, в начале 1943 года в Сент-Маргарет смонтировали одну из двух опытных 203-мм «высокоскоростных» пушек фирмы «Виккерс—Армстронг» с длиной… Читать далее »

Gera
Участник

Prapor. А у орудийного расчёта были какие нибудь средства защиты от грохота выстрелов. Ведь в такой башне артелиристы наверно ;вешались; после арт.подготовки.

Sergey F
Участник

Рот пошире отквывали))

weed-23
Участник

Торжественное построение на фоне строительного мусора, бетонных блоков и катушки от кабеля. Мило.

AK
Участник

Бетонирование бетонного защитного блока еще не завершено — покрытие отсутствует. Это, часом, не построение по поводу переименования?

dr.Dizel
Участник

она хоть раз стрельнула?

Alex GM
Участник

dr.Dizel: она хоть раз стрельнула?

С момента ввода в строй и до за захвата канадцами, батарея произвела свыше 2200 выстрелов как по наступающему противнику, так и по побережью Англии.

Karandr
Участник

Зачем было городить такой бетонный массив вокруг башни? Он практически не закрывает орудие от попадания, прикрыты только боковые стенки башни, но сколько угрохали для этого бетона и трудодней?