Мальчик докладывает командиру партизанского отряда Г.В. Гвоздеву о расположении немцев [1]

13 июня 2010 Добавил Dollar 6 комментариев
Фото

6
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
6 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
6 Авторы комментариев
ИЛ-2 Штурмовикstarpom176Vogultsgapd Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
122
Участник

А в руках ППД

apd
Участник

Помог бойцам — честь и хвала. Его родина, его деревня. Кому ж еще помогать партизанам.

tsg
Участник

За помощь партизанам — смертная казнь, невзирая на возраст. Согласно исследованиям Белорусских историков, только в Белоруссии в годы войны в партизанском движении непосредственно участвовало около 75 тыс. детей и подростков (до 16 лет). С учётом сынов полков, подполья и партизан других оккупированных территорий всего более 300 тыс. Под партизанским движением нужно понимать: диверсии, боевые действия, разведка, агитация, саботаж. То есть, данного пацана нельзя причислить к участнику партизанного движения, но героем считать можно. А ещё более 3 тыс. ленинградских школьников, награждённых медалью «За оборону Ленинграда». По Москве, увы, данных у меня нет.

Vogul
Участник

Время — июль месяц, картошка цветет.)

starpom176
Участник

Странно, доклад на открытом пространстве, партизаны без маскировки, в фуражках и т.п. ляпы и … фотограф ещё стал на колени чтобы сделать снимок

ИЛ-2 Штурмовик
Участник

tsg: Под партизанским движением нужно понимать: диверсии, боевые действия, разведка, агитация, саботаж. То есть, данного пацана нельзя причислить к участнику партизанного движения, но героем считать можно.

Уважаемый tsg, как-то Вы не последовательны. А разве малец не занимается именно тем, что я выделил жирно из Вашей цитаты? То есть он самый что ни на есть стопроцентный участник партизанского движения. Разве не так?