Немецкие солдаты позируют на подбитом советском танке КВ-2

2 июня 2010 Добавил Cherino 7 комментариев
Фото

7
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
7 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
4 Авторы комментариев
ViktuarBekAlex-ZaitsevSBM Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
SBM
Участник

Интересно гусеница вокруг ведущего обмоталась. Вариант: двигался назад и когда перебило гусеницу попытался дернуться вперед

Alex-Zaitsev
Участник

100% вперед

Alex-Zaitsev
Участник

хотя нет… и вперед и назад. Вообще сразу можно понять, что гусеница порвана?

Bek
Участник

Этот танк КВ-2 был остановлен только попаданием снаряда в левую гусеницу. ЮЗФ, июнь 1941 г. На танке немецкая надпись — «2/Regiment General Goring. Dubno, 29.6.41». КВ-2 принадлежал 8-му МК и входил в «группу Попеля». Подбит зенитчиками 2-го батальона полка «Генерал Геринг» 2-го зенитного корпуса.

Bek
Участник

Надпись по-немецки на другой стороне башни. Позднее там же была наклеена листовка: «Heil Hitler Слава Украiна», скорее всего местными националистами

Bek
Участник

Да кстати на одной из фотографий этого танка сзади метров на 40 похоже лежит раздавленный Флак, а впереди метров на 30 стоит подбитый Т-26.

Viktuar
Участник

Очень надеюсь, что этот КВ доставил немало хлопот и неприятностей немцам, появившись на дороге… Хоть танк и повержен, а я горд за танкистов и всех, кто склепал это чудовище!!! Вообще когда читаю об эпизодах с КВ-2 (а их не так уж мало), вправду переполняет гордость! Наверняка некоторые немцы тогда уже, в июне, призадумались: «дааа, ребята… а нам тут шею не намылят часом?..»