Немецкие войска отражают атаку в Норвегии

25 июня 2010 Добавил Topper Harley 7 комментариев
Фото

7
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
7 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
6 Авторы комментариев
goiko_mitich_spbcthuapsвасилийRamcke Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Blue Fox
Участник

Мне кажется это больше похоже на обстрел из засады так как солдаты наблюдают, а не ведут огонь, очевидно пока лишь определяя направление с которого их обстреляли.

василий
Участник

Вело разбросано как попало, все попрятались и заняли позиции кто где может.Дорога заблокирована немцы тянут головы,чтобы определить огневые точки,может и количество стреляющих, можно сказать что они нарвались на засаду.

Ramcke
Участник

Не все ушли в укрытия-кто-то пробирается вдоль склона.

василий
Участник

Парламентер…

aps
Участник

Практически горная дорога, только что без ущелья и пропасти. Здесь и засада самая простая, но достаточная, чтобы остановить колонну.
Ведь в Норвегии англичане имели шанс из-за такого рельефа местности скинуть немцев, но не хватило решительности.

cthu
Участник

aps:

Вы Нарвик имеете ввиду? Если да, то там англичане проявили достаточно решительности, и сдача позиций в Норвегии произошла в силу решений на высшем уровне (эвакуация войск с целью защиты Англии после падения Франции).

goiko_mitich_spb
Участник

василий пишет 25 июня 2010 в 15:23 (Цитировать): Вело разбросано как попало, все попрятались и заняли позиции кто где может.Дорога заблокирована немцы тянут головы,чтобы определить огневые точки,может и количество стреляющих, можно сказать что они нарвались на засаду. Василий, Вы в армии вообще служили? меня поражают ваши нелепые комментарии. 1) Судя по рельефу местности нападение, обстрел произошел по фронту, спереди по ходу движения. Написано что отражают нападение группы, следовательно оружие легкое, врядли с сопок справа стреляли из чего-то не носимого. Отсюда немцы все сделали грамотно — они укрылись за танком от стрелкового оружия нападающих. 2)впереди тоже немец, который пригнулся за повозку?… Читать далее »