Немецкие подводники разделывают пойманную акулу

4 июля 2013 Добавил Timon 6 комментариев
Фото

6
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
6 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
5 Авторы комментариев
Srg70got137ZloveGroDiokhan Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Diokhan
Участник

Интересно, как они собираются ее готовить? Акулье мясо перед готовкой нужно, как минимум, несколько часов вымачивать в пресной воде (из-за высокого содержания в нем аммиака). Или на подлодках 2МВ уже были опреснители и с питьевой водой не было проблем?

ZloveGro
Участник

Интересно что за порода акулы, мясо ведь специфическое его приготавливать тоже нужно уметь, вымачивать.

Srg70
Участник

Не очень завидная добыча. По мнению профессионалов, мясо акулы съедобно, но предварительно необходимо сутки вымачивать его в морской воде,для удаления аммиачного запаха. Может это охотничий трофей,добытый для забавы и разделывают его на сувениры — плавники, зубы и т.п. Потому, что опять-таки по утверждению профессионалов, сложно добыть полный трал, а несколько штук чего-нибудь повкуснее, летом (команда в плавках)всегда можно.

got137
Участник

Тигровая. Некрупная.

Участник

Видно что плавники отрезают. Может хотят китайский плавниковый суп сварить, а не знают немцы, что плавники предварительно высушить надо.)))

Srg70
Участник

Пора уже, наверное, дать слово участникам событий: http://militera.lib.ru/memo/german/rogge_b01/ «Команда убивала время тем, что занималась ловлей акул или тренировалась с орудиями. …Этот древний спорт требовал особенного умения и сноровки. Теперь всех их ожидал тот же конец, что и их предков в течение множества веков — отрыв от родной стихии, нож в горло и топор корабельного плотника, с ударом которого заканчивался их жизненный путь.»
Другой http://militera.lib.ru/memo/german/metzler_j01/ описывая ситуацию затруднений с продовольствием, вспоминает пойманного дельфина и дает высокую оценку дельфиньему мясу.
А вот про съеденных акул, пока найти не удалось.