Танки «Тигр» и застрявший грузовик дивизии СС «Лейбштандарт Адольф Гитлер»
Танки Pz.Kpfw. VI «Тигр» и застрявший грузовик MAN ML4500 дивизии СС «Лейбштандарт Адольф Гитлер» в районе Винницы.
На крыле грузовика, над надетым на фару противогазом, различима тактическая эмблема дивизии.

Танки Pz.Kpfw. VI «Тигр» и застрявший грузовик MAN ML4500 дивизии СС «Лейбштандарт Адольф Гитлер» в районе Винницы.
На крыле грузовика, над надетым на фару противогазом, различима тактическая эмблема дивизии.



![Г. Гудериан осматривает танк «Тигр» дивизии СС «Лейбштандарт СС Адольф Гитлер» [1] Фото](/photocache/29/06/09/290609-files/290609-rand.jpg)
![Г. Гудериан осматривает танк «Тигр» дивизии «Лейбштандарт СС Адольф Гитлер» [2] Фото](/photocache/30/58/18/305818-files/305818-rand.jpg)
![Генерал-полковник Г. Гудериан осматривает танк «Тигр», в ходе инспектирования дивизии «Лейбштандарт СС Адольф Гитлер» [3] Фото](/photocache/30/58/24/305824-files/305824-rand.jpg)










Водитель МАНа был рационализатором с чувством юмора. На фару натянул маску от советского противогаза. Оказывается, нынешняя традиция наших водителей грузовиков зародилась достаточно давно.
Не обязательно чувство юмора водителя! Возможно, противогаз используется взамен потерянного чехла светомаскировки.
Чтобы так закопаться надо быть совсем без мозгов. Весна 1944 года — а водила всё ещё не понял что такое бездорожье. Судя по одежде народа и бочке — это снабженцы, горючку и масло везли. Теперь будет бартер — мы вас заправим, в вы нас из грязи выдерните, бите шён. Жалко, что аэродромы тоже раскисли, а то заровняли бы Ил-2 и танкистов и снабженцев.