Американские военные полицейские привязывают к столбам немецких диверсантов В. Шмидта, Г. Биллинга и М. Пернасса перед расстрелом

5 мая 2013 Добавил AK73 10 комментариев
Фото

10
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
10 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
5 Авторы комментариев
Alex GMСарматDeanvaldrostarpom176 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
starpom176
Участник

Смысла не понимаю, зачем этот «ритуал» с привязыванием к столбу? Просто к стенке поставить нельзя?

valdro
Участник

так гуманнее. Если кто-то раньше нажмет курок, то тело от первой пули рефлекторно сложится у стенки и остальные прицеленные пули в сердце попадут в плечи или мимо, придется достреливать в упор кому-то индивидуально. К тому, же тело у столба повиснет на связанных руках или просядет вдоль столба и будет легче проверить наступление смерти, чем на земле у свернувшегося тела.

valdro
Участник

Труп к тому же легче так донести до могилы, Раскачал столбик и неси на столбике вдвоем не касаясь тела.

valdro
Участник

А если казнь назидательная и трупы оставят неубранными, то так их издалека виднее для психологического давления.

Dean
Участник

Причина привязывания к столбу проста: жертва не может инстинктивно броситься во время команды «огонь», таким образом несколько точных ранений приводят к скорейшей смерти.

Alex GM
Участник

Процедура подготовки к расстрелу не завершена. Далее последует завязывание глаз и крепление метки-мишени в области сердца. Затем 3-4 команды командира и столько же манипуляций членов расстрельной команды, а далее вечность.

Сармат
Участник

Интересно. Американцы расстреливают диверсантов-парашютистов, но они же расстреливали немецких офицеров, которые, выполняя приказ Гитлера, расстреливали американских диверсантов.

Alex GM
Участник

Сармат:

Суть в следующем. Американские диверсанты, расстрелянные по приказу Достлера, были взяты в плен в форменной одежде армии США. Персонажи на фото были одеты в американскую форму. По этой причине, в данный момент они одеты в арестантскую робу.
Статья 23 пункт «е» «Конвенции о законах и обычаях сухопутной войны» 1907 г. запрещает — «Незаконно пользоваться парламентерским или национальным флагом, военными знаками и форменной одеждой неприятеля, равно как и отличительными знаками, установленными Женевскою конвенцией».

Сармат
Участник

Alex GM:

Не стоит впадать в юридические тонкости. Закопаться можно. Кто смел — тот и съел.

Alex GM
Участник

Сармат: Не стоит впадать в юридические тонкости.

На основании юридических тонкостей достаточно часто решаются человеческие судьбы. Происходящее на фото происходит по решению военно-полевого суда, основанного на этих тонкостях.