Советская САУ СУ-76М у дома на улице Берлина

8 мая 2013 Прислал Evgeniy Добавил AK73 3 комментария
Фото
Источник: altyn73.livejournal.com.
Категория: Победа, СУ-76

3
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
1 Цепочка комментария
2 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
2 Авторы комментариев
SgskifBlue Fox Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Sgskif
Участник

Учитывая что САУ завалена мусором и так стоит уже после боев — ей похоже не повезло. Видимо фрицы обошли на фланге и подбили в борт, спереди нет повреждений. Потом наши накрыли все артиллерией и САУ завалило обломками здания.

Blue Fox
Участник

САУ не завалена мусором, а замаскирована. Это хорошо видно по тому, как один из обломков прикрыт сверху брезентом накинутом поверх рубки. Кроме того, обломки уложены так, что не мешают доступу механика — водителя к своему люку, орудию и не перекрывают орудийный прицел.

Sgskif
Участник

Blue Fox, фотограф стоящий перед САУ и несколько военнослужащих РККА проходящих мимо в расслабленных позах с руками на ремне, косвенно указывают что поводов маскировать САУ уже нет. Странно, что экипаж замаскированной САУ не пытается позировать фотографу с мужественными лицами, как и то, что в уже, в мирной обстановке солнечного майского дня механик водитель не приоткрыл свой люк.

Это, естественно, предположения.
Вполне возможно САУ стоит на посту на окраине района, а бои где-то в центре Берлина, экипаж устал и поэтому не позирует. Но в пользу этой версии, только «аккуратность» наваленного мусора.