Немецкие солдаты изображают стрельбу в деревне

19 апреля 2010 Добавил Роман Унгерн 17 комментариев
Фото

17
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
17 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
12 Авторы комментариев
DeminuBaHMStasnikolay7Fox_83 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
василий
Участник

Иммитация отстрела мирных жителей, так можно понять.

laboremus
Участник

Судя по курткам и знаку на машине — это эсэсовцы из 2-й танковой дивизии «Das Reich» до 1943 года. После 43-го загогулину заключили в щиток.
Кто-то знаеть, что означают «G» и вагончик с цифрой 12?

Cherino
Участник

laboremus: Кто-то знаеть, что означают «G

2-ая танковая группа Гудериана.

DINAMIT
Участник

тир с живыми мишенями.

Dee Snider
Участник

laboremus: Кто-то знаеть, что означают вагончик с цифрой 12?

12 моторизованная рота

laboremus
Участник

Легковушка на уровне роты? Тогда год наверно 41-й, дивизия участвовала в Барбароссе.
Я бы решил, что фельджандармерия.

Vimpel
Участник

Cомневаюсь, что приведенная фотография — иммитация. Скорее всего, реалия. В книге Уорвола Никса «Войска СС. Кровавый след», из-во «Феникс», Ростов-на-Дону, есть фото (достаточно расхожее, я просто обозначил «наколку») за долю секунды до представленной(скорее всего это кадры одной кинохроники)где видно, что стреляющие, явно, увлечены,»охотой». p.s. персонально для Романана Унгера (не в обиду) д. Клушино не повезло. Она оказалась, почти на траверсе второй линии обороны Резервного фронта обороны 41 г. Когда немцы заняли плацдарм, и, затем, дойдя до Москвы, были вынуждены отойти на линию «Кенингсберга», то они активно использовали ЭТУ нашу линию обороны. Юра Гагарин (без всяких титулов, говорим, как о ИМЯРЕКе)… Читать далее »

василий
Участник

Может и не иммитация так,как немцам везде чудились партизанен он мог выстрелить и в ребенка и отбрехаться что по ошибке за партизана принял.

Vimpel
Участник

Гжатск — западная точка ужасного Вяземского котла 41 г. Через город пытались выйти (и десятки тысяч вышли) наши окруженные части. Поэтому немцы того времени (и. конечно, в том месте)явно, были запрагроммированы на отстрел… и, использовали любой шанс, поупрожняться, тем более, на камере.
Я с этими «героями» валил лес в 1982 г. под Дрезденом. Я понял, что они ни о чем не жалеют…
… и всетаки, МЫ победили!

Vimpel
Участник

г-н Cherino, я не уверен, что дивизия СС «Reich» в октябре 1941 г. была «привязана» к группе Гудериана. Тем более, что он наступал несколько южнее: на Кировск-Орел-Тулу(впрочем, удачно). Позднее, в 1942 г., Модель эту дивизию , практически, узурпировал для Wermachta: как раз в том районе(от Гжатска до Ржева).
Согласен с Унгером (принципиально), что это Гжатск (а не деревня, как обозначено под фото).Столбики на дороге, даже перед мостом в деревне тогда не ставилсь (излишество). Это, явно, посад районного центра.

василий
Участник

Согласен с Vimpel они ни о чем не жалеют. Договаривался по почте с знакомым немцем из Германии чтоб он мне перегнал фотографию немецкой снайперши,но как только узнал что для военного альбома он что-то заосторожничал,но обещает.Кажеться он к этим немецким воякам времен войны относиться как к своим героям.

Fox_83
Участник

На фото однозначно эсэсовцы, комуфлированные парки, чехлы на шлемах, причем судя по лекому вооружению это скорее всего зондеркоманда, а то что они по людям стреляют не оставляет сомнения. Как жаль, что наше продажное правительство дает забыть кто выиграл войну.

nikolay7
Участник

Читаю много мемуаров, в т.ч. и немецких солдат. Не СС, а вермахта. Четко выделяю такое обстоятельство: никто из них не кается. Все говорят только о том, что они несли западную культуру, но эти «дремучие аборигены» почему-то ее не приняли. Звучит неискренне.

MStas
Участник

Это точно не имитация стрельбы.Передний немец вот-вот выстрелит, задние трое уже выстрелили и перезаряжают свои карабины. У немца, что стоит перед офицером, довольная улыбка на лице.

uBaH
Участник

Гильз под ногами и у столбика (перила, отбортовка дороги — мост?) много валяется. Похоже, что с этого места регулярно ведут стрельбу. Если это мост, то может уток и гусей деревенских бьют на воде?

Demin
Участник

Предложу вариант стрельбы по памятнику. Центральная площадь деревни.