Пленный солдат вермахта среди жителей французского города Сен-Мийель

24 декабря 2012 Добавил stm 15 комментариев
Фото

15
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
15 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
12 Авторы комментариев
BaraccudaUSSRzamberlanAlex GMVedmed Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
mitjai
Участник

Какие храбрые французы, с пленными воевать намного легче чем с регулярной армией.

psix75
Участник

Это на одного такая толпа посмотреть пришла? Что то подсказывает, что положат парня на окраине. ИМХО.

Сергей М
Участник

Назревает перспектива самосуда. Тетка в панталетах возможно прицеливается для плевка — видимо собирается продемонстрировать вековые европейские культурные ценности! А солдата мне искренне жаль.. За ошибки генералов, как обычно расплачиваются простые парни…

V_S_L
Участник

Они всю войну самоотверженно плевали в суп немецким солдатам и офицерам, а вы их осуждаете.

PepeReina
Участник

Мужская часть толпы эмоции сдерживает, что характерно. Сама по себе, эта сцена вызывает необъяснимое чувство стыда и отвращения, причем не к немцу — к толпе…

nabliudatel
Участник

Кадровый военныйб ранение в бронзе и знак б говорят о многом.Мундир на все пуговицы застегнуты перчатки в руке была б возможность и сапоги начистил бы.

V_S_L
Участник

Знак за 1 — 2 ранение (черный) и нагрудный штурмовой пехотный знак 2 степени в бронзе (за участие в трех и более штурмовых атаках с использованием мех. техники)

Vedmedik_D
Участник

Да тут просто рассадник фашизма!

Alex GM
Участник

Белоснежные носочки мадам намекают на довольно благополучное существование во время оккупации.

zamberlan
Участник

Alex GM: Белоснежные носочки мадам намекают на довольно благополучное существование во время оккупации.

«Белоснежные носочки» у мадам — это всего лишь белоснежные носочки. Ни на что они не намекают. Весьма распространённый в те годы предмет женского и детского гардероба. И не только во Франции. В СССР их так же носили, в том числе и в оккупации.

Vedmed
Участник

Мда, фашистов не люблю, но тут симпатии, скорее, на стороне пленного. Одного по городу через толпу… маразмом попахивает. Десяток бы хоть, еще куда ни шло, хоть видно, что захват не случайность. А это показуха низкого пошиба.

Alex GM
Участник

zamberlan: «Белоснежные носочки» у мадам — это всего лишь белоснежные носочки. Ни на что они не намекают. Весьма распространённый в те годы предмет женского и детского гардероба. И не только во Франции.

Речь не о том. Кроме того, что белоснежыне носочки можно иметь, их еще нужно постоянно поддержитвать в белоснежном состоянии. Речь о том, что если тебе нечего кушать, и тебя в любой момент могут отправить на принудительные работы, шлепнуть, и т.д. (что пожалуй, при оккупации СССР встречалось почаще чем при оккупации Франции), то белоснежность носочков уходит далеко, и очень далеко на задний план.

zamberlan
Участник

Alex GM: если тебе нечего кушать, и тебя в любой момент могут отправить на принудительные работы, шлепнуть, и т.д.(…), то белоснежность носочков уходит далеко, и очень далеко на задний план.

В продолжении темы про «белоснежные носочки»: http://waralbum.ru/22255/

Участник

У французов есть выражение что-то вроде «партизан последнего дня». Вот о таких героях, которые всю оккупацию молча пахали на немцев, а в последний день оказались найпервейшими участниками сопротивления.