Танки Т-26 и Т-35, брошенные под Дубно в придорожном кювете [2]

5 марта 2010 Добавил Dollar 49 комментариев
Фото

49
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
49 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
20 Авторы комментариев
plymphXXkvn-63SBMabracadabra Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Aleks750
Участник

Два танка… Всего лишь две брошенных машины для уничтожения людей… И казалось бы, с миротворческой точки зрения, так и должно быть — нельзя убивать человека, ведь жизнь — это высшее из того, что дал нам Господь.
Но все равно боль щемит душу — ведь они должны были уберечь НАШИХ людей от гибели, а оказались в канаве и неизвестно, выстрелили они хоть раз в сторону врага. Народ надеялся на них и на их экипажи, а судьба распорядилась иначе…

anatol.ba
Участник

Aleks750: нельзя убивать человека, ведь жизнь — это высшее из того, что дал нам Господь.

На фото рядом с «машинами для уничтожения людей» три «активиста из партии зелёных». Приехали посмотреть какая экологическая обстановка на Украине…

Aleks750
Участник

Нельзя убивать человека из злости. Я не ратую за невозможность убийства человека вообще. И я за смертную казнь нелюдей. Но обвинять кого-то огульно и тем более по фотографии 60-летней давности не берусь. Эти люди в немецкой форме всего-лишь фотографируются на фоне танков. Убивали ли эти трое — не нам судить. Жизнь, я думаю, все расставила на свои места — 8 миллионов солдат рейха остались на полях войны.
Кстати, сам очень люблю фоткаться на фоне броонетехники…

SBM
Участник

anatol.ba:

+!

alyosha-altay
Участник

Похоже танки немцы стащили-спихнули в кювет, чтобы не мешали движению техники.
Тактический знак как разглядели? По окрашеным люкам у Т-26?

Aleks750:

Зачем Вы это пишите? Вам их жалко? Или ВЫ восторгаетесь немецкой «военной машиной»?

anatol.ba
Участник

Aleks750: Но обвинять кого-то огульно и тем более по фотографии 60-летней давности не берусь.

Эти

Aleks750: две брошенных машины для уничтожения людей.

не добрались до поля боя. Зачем же их так, огульно? Ну выехала делегация для встречи «боевых товарищей» из братской партии. Так не людей же уничтожать…

kvn-63
Участник

Комисар Попель (8 мех корпус)говорит, что на этих танках 22 июня танкисты писали: на Берлин, вперёд. и т.д. мелом, краской практически на всех 900х танках, этот корпус хоть как-то повоевал…неделю… а 6й мех корпус (1012т-ков из них 380 кВ и Т-34)так и не встретил противника бросил танки и перестал существовать… (буду рад опровержению…)

Aleks750
Участник

Мне жалко всех. И наших и не наших. всех тех, кто закончил жизнь не так, как должен был. А у Вас тут, ребята, преобладают полярные настроения — все не наше — плохо, все наше — хорошо. И не может быть противоположных мнений.
Все это бред. Были и среди наших уроды — садисты, были и среди не наших люди. Например тот, кто моей бабушке в 42 дал 2 булки хлеба, увидев двух малолетних детей. Она о немецкой оккупации только этот момент и вспоминала, между прочим.

anatol.ba
Участник

Aleks750: все не наше — плохо, все наше — хорошо

Такие настроения просыпаются только тогда, когда наша техника — для уничтожения людей, а техника противника «всего лишь» боевая.

Aleks750: Были и среди наших уроды — садисты, были и среди не наших люди

С этим утверждением никто и спорить не будет. Единственный момент, на который стоит обратить внимание: никто их, в т.ч. и хороших, к нам не приглашал. А во время боёв никто не интересовался — хороший человек на прицеле или плохой…

Aleks750
Участник

Давайте определимся с понятиями — нас также никто не звал в Венгрию 56-го и Чехословакию 68-го. Но мы там были. И я не считаю тех ребят, которые «восстанавливали» порядок в этих европейских странах нелюдями. Это были наши ребята и они защищали нашу страну. Если только не творили беспредел. А вот мародерство и детоубийство — это диагноз и лечение ему — смерть. Но здесь мы говорили об предсавленной фотографии, и на ней никто не глумится над трупами и не стреляет мирных жителей, а просто фотографируется на фоне диковинной, даже по нашим временам, технике. И, я 100 % уверен. каждый из нас… Читать далее »

самбади
Участник

Что за эмблема на машине справа? Люфты?

IM
Участник

Шоссе Птичье-Верба
вот куча фоток, есть привязка к местности
http://grayknight.narod.ru/Episode_1/Episode_1.htm

anatol.ba
Участник

Никто не назвал ту троицу на фото детоубийцами или упырями. Это наша техника (хорошая она или плохая) и на НАШЕЙ территории. Будь наоборот, мы бы испытывали чувство вины, примерно как с приведенными Вами Венгрией и Чехословакией. На сайтах, посвящённых этим событиям совершенно другие комментарии, т.к. что мы там защищали до сих пор не всё понятно.

alyosha-altay
Участник

Aleks750:

Алекс! Пока Вы филосовствуете о добре и зле мне так и хочется чтобы Т-26 неожиданно перевернулся на этого воина-интернационалиста!

Aleks750
Участник

На следующем фото может он и перевернулся… но до нас это событие не дошло.))

100.kg
Участник

Aleks750: Давайте определимся с понятиями — нас также никто не звал в Венгрию 56-го и Чехословакию 68-го

Давили оранжевые путчи в сфере своих интересов. Туда нас позвало законное правительство тех стран.

Subcaliber
Участник

Горючее для этих танков было на базе в … Моздоке. Практически вся наша танковая группировка на Западной границе оказалась с одной заправкой или того меньше. Крайним назначили генерала Павлова.

anatol.ba
Участник

Subcaliber: Крайним назначили генерала Павлова

Это фото с Юго-Западного фронта генерала Кирпоноса.

Aleks750
Участник

100.kg: Туда нас позвало законное правительство тех стран.

Ага, стояло и махало флагами на границе. Так можно оправдать все, что угодно. Резня грузинами в Осетии так же законна, судя по Вашим словам.