Колонна пленных немцев на марше на Восточном фронте
Колонна немецких военнопленных на марше где-то на Восточном фронте.

Колонна немецких военнопленных на марше где-то на Восточном фронте.

Колонна немецких военнопленных на марше где-то на Восточном фронте.
| ridalaw на Финские истребители Моран-Солнье Ms.406С1 на аэродроме Латва [1]: Жду ваши четкие обоснования с источниками (ссылками) в Колонке редактора. | |
| Homer на Группа снайперов 72-й стрелковой дивизии у бетонного ДОТа на Ленинградском фронте: Колоризация Ольги Ширниной | |
| Алексей Васильев на Финские истребители Моран-Солнье Ms.406С1 на аэродроме Латва [1]: Здравствуйте. Прошу проверить это не в Финляндии, а в Карелии. | |
| Blue Fox на Немецкая подрывная машина «Borgward IV» сбрасывает заряд взрывчатого вещества: Подробнее о конструкции «Borgward IV», тактике их применения и способах борьбы с ними | |
| Vadim на Тела еврейских женщин и ребенка, погибших в будапештском гетто: Скальпированная рана черепа, как будто проехали по голове мотоциклом.. |

Какие у них у всех наглые морды. Я думаю сибирский мороз все подкорректирует.
Люфтваффе. Наверное кокой-то аэродром захватили.
Может авиаполевая дивизия? Кто разбирается?
В пользу авиаполевой дивизии говорит наличие курток с характерным «оскольчатым» камуфляжем,но утверждать однозначно не берусь.
Могут оказаться кем угодно из люфтваффе хоть зенитчиками.
Вот-вот, плюс ещё подсумки и отсутствие технарей в комбезах. Эти парни явно не самолёты обслуживали.
Если бы можно было знать и цвет петлиц, то можно было бы определить и воинскую принадлежность этих немцев. Факт, конечно, что не летчики.
Часто на подобных фото обращает внимание достойное уважения поведение немецких офицеров. Простая констатация факта, субъективное мнение, можно не тратить время и не разоблачать.
А где Вы увидели офицеров? Слева фельдфебели дальше вроде рядовые.
Cherino согласен с Вами
Подразумевал вообще начсостав. Спасибо.
В состав армии «Центр» входили наземные части люфтваффе, это были части 2-го полевого корпуса, и состояли из 2-ой, 3-ей, 4-ой, 6-ой полевых дивизий. Осенью 1943г., в р-не Витебска им нанесли серъезное поражение. Может эти оттуда ?
Только на год фотосъёмки и можно ориентироваться.
Вторая шеренга не похожа на немцев. Левый похож на азика,средний на грузина,правый на таджика.
Есть сомнения в точности даты фотографии. На фашистах надеты полевые куртки разных модификаций. На фельдфебеле явно куртка М44, о чем говорит отсутствие нагрудных карманов и короткие полы, сосед с права, в такой же. А следующий третий в куртке модели М43 — четыре кармана без бантовых складок, сглаженные клапана на карманах. То же несоответствие наблюдается у первого с лева во втором ряду и с лева в третьем. Думаю это скорее всего как минимум 44 год. Жаль не понять курка-накидка у Ганса камуфляж или нет.
Возможно, это июнь-июль 1944 года — Савин как раз снимал «Багратион», и фото по стилистике похоже на его фото оттуда.
Господа! Извините. На фельдфебеле не куртка м44, а повседневный мундир люфтваффе с врезными карманами принятый в 40-году и не менявшийся до конца войны. Остальное верно. Виноват! На головах полевые кепи М43- с двумя пуговицами и кепи с одной пуговицей начала 44, маркировка модели та-же просто упрощенный вариант. Экономия блин.