Японский генерал Ямасита Томоюки

24 февраля 2010 Добавил Prapor 7 комментариев
Фото

7
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
7 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
5 Авторы комментариев
сергей2014IHORR122Evgeniy Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Evgeniy
Редактор

Если добавить, то его прозвище- «тигр Малайи».
Однако, этот «тигр» все-таки предпочел плен, почетной смерти настоящего самурая, как делали в подобных ситуациях очень многие высокопоставленные офицеры японцев. И это при том, что он был одним из последовательных сторонников создания подразделений «специальных атак», камикадзе то есть. Человек организованно, используя особенности национального характера японцев, способствовал отправке молодежи своей страны на смерть, а сам в свою очередь совершил акт, покрывающий его по тогдашним японским военным обычаям несмываемым позором(сдался в плен).

Участник

Никаким образом этот пиявочник к благородному флоту, а равно и к корпусу камикадзэ не имел отношения!!!! Вот!!! И наряжен этот пижон как Апраксин до обосраки перед Фридрихом, а лётчиков флот по идиотской традиции не награждал, и оооочень редко (2 известных факта за героизм) повышал в звании! Только посмертно. Сабуро Сакаи, который был сбит над Гуадалканалом и получил две !!! пули в голову, считаясь при этом на тот момент самым результативным, был презираем за окровавленную форму в автобусе на пути в госпиталь в Йокосуке. Вот уж поистине, у той страны с таким отношением к воинам её защищавшим не было никаких шансов… Читать далее »

Evgeniy
Редактор

Topper Harley пишет: Никаким образом этот пиявочник к благородному флоту, а равно и к корпусу камикадзэ не имел отношения!!!!

Да ув. Topper Harley, генрал-лейтенант не может принадлежать к военно-морскому флоту по любому.) В моем комменте нет и намека на принадлежность Ямаситы Томоюки флоту. Это раз.
Ямасита имел самое непосредственное отношение к подразделениям армейских камикадзе, как командующий 14-й армией, ответственной за оборону Филиппин, которые совместно с флотом совершали массовые самоубийственные атаки американских кораблей(например в заливе о. Лейте, у о-вов Миндоро и Лусон). Это два.

Участник

Evgeniy
Совершенно верно! Он как простой копировщик КАМИКАДЗЭ немного послушал и зажёг пацанов!!! Всем известны потопленные эскортники USS в битве при Лейте, там уже авиации флота, то и не было…. Да и лётчиков привязанных к флоту, но стрелянных именно за действия с земли, послушаешь, ушла именно самая боевая (рабочая) часть гораздо раньше… В общем Мидуэй, Гуадалканал и Лейте… истребительной авиации союзников было после этого вольготно…

122
Участник

Восток дело тонкое…А его соотечественники уж наверное не зря его уважают…

IHORR
Участник

Topper Harley:

Шокировало отношение к раненому Сабуро Сакаи! Действительно, странная психология…
Спасибо за пост и извините за его минусование… Случайно так получилось. (

сергей2014
Участник

В рейде на сингапур принимал участие 30 тыс корпус без тяжелого вооружения. В самом штурме сингапура насколько я помню участвовали 17 тыс японцев. Из 85 тыс имеющихся английских сингапурскйх индийских войск в итоге окромя убитых оказалось согнанными к окончанию полуострова на базу почему-то 130 тыс «вояк» английского и союзного происхождения. Вот так и воевали. Почемуто в статье не дана раскладка боевых действий — это к вопросу об уважении к ямомоту… К вопросу об обороне манилы — 100 тыс мирного населения подорвались исключительно на японских боеприпасах равно как и 16 тыс обороняющихся (!) японцев. А шестнатцетикратный ( 1 тыс. потерь американских… Читать далее »