Панорама Кельна в районе Кельнского собора

28 февраля 2010 Добавил Muholov 12 комментариев
Фото

12
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
12 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
5 Авторы комментариев
zveroderMuholovSubcaliberвасилийTott Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
василий
Участник

Немецкие города разрушены и горят это малая цена за то огромное горе и страдания которые принесла людям, нация которая возомнила что она лучше всех.

Tott
Участник

И как сам собор устоял? А что касается «малой цены»… От этих разрушений не только немцы пострадали. Весь мир пострадал. В руинах оказались бесценные памятники архитектуры, истории, культуры. И если они разрушены в Германии или России — урон для человечества одинаков. Горькая цена, заплаченная ВСЕМИ людьми за войну.

василий
Участник

Tott, Германия получила думаю мощный иммунитет от возрождения фашизма,но где гарантия что где-то в другой стране растет и крепнет эта коричневая раковая опухоль сначала может под и неблаговидными деяниями,эдак через лет 150 может тоже кто-то как мы будет сидеть и обсуждать фото другой войны с фашизмом.

Tott
Участник

Василий, Германия получила иммунитет? Германия получила огромное горе. Его принес не только лично Гитлер. И не только Германии. Фашизм, национал-социализм (как идеология) принесли это огромное горе немцам, русским, французам, итальянцам — всему миру. Иногда говорят, и на официальном уровне тоже, что в 1945-м советские воины победили фашизм. Я был бы рад, если бы это тогда (или позже) случилось. Но советские воины в 1945-м вместе с союзниками одержали победу во Второй мировой (Великой Отечественной) войне. Они победили армию Германии и ее союзников. Фашизм они не победили. Фашизм (национал-социализм) никогда как идеология не умирал. Он был жив (и жив сейчас) в Германии,… Читать далее »

василий
Участник

Без слов…

василий
Участник

Для американских летчиков собор являлся хорошим ориентиром и практически не пострадал и еще дополнительно может по религиозным мотивам.

Subcaliber
Участник

Мне довелось почти полтора года прожить в Кёльне, из окна ежедневно я видел это чудо. Собор строили почти 600 (ШЕСТЬСОТ!!!) лет. Американская авиация снесла все вокруг собора, город чем дальше от собора, тем больше был разрушен буквально до кирпича. Приказ такой отдавали летчикам, чтобы в собор не попадали не то бомбы, а и осколки. И религия тут не при чем, достаточно хотя бы раз увидеть собор живьем, чтобы понять, что это такое же чудо света, как Исаакиевский собор, колокольня Ивана Великого, памятник 1000-летия России. Разрушили бы американцы Кёльн-дом, стали бы таким же подоночным стадом, как те, с кем они воевали.… Читать далее »

Subcaliber
Участник

Дрезденской бомбардировки для этого не достаточно? Muholov: Вообще-то за Ковентри, Орадур, Треблинку, Хатынь нужно ответить было. Про Аушвиц, Биркенау, Веймар я не вспоминаю даже, про это отдельный счет. И не только тем, кто приказывал и бомбил, но и тем, кто выбрал именно этого бога в 1933 и кто до самого конца рыдал от одной мысли о нем. «О, мой фюрер, позвольте мне не уходить, позвольте мне умереть вместе с Вами!». Это 30-го апреля 1945 года. И 55 годами позже тот же человек. «Можно было, конечно, всего этого не замечать. И все мы не замечали.» С такой моралью недалеко и до… Читать далее »

zveroder
Участник

А про уничтожение т-хода «Армения» в 41г. вообще ни кто не вспоминает.